/* GoogleAds */

Главная

ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК. ЗЕМЛЯ. ВСЕЛЕННАЯ"

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


favorite:duhrazv:kundalini

Кундалини

Кундалини (कुण्डिलनी) (санскрит) означает «свёрнутый кольцом», «свернутый в форме змеи». Также Кундалини означает «локон возлюбленного».

Кундалини - определённого рода энергия, сосредоточенная в основании позвоночника. Существуют различные методы и практики, цель которых заключается в том, чтобы пробудить кундалини, осуществив подъём этой энергии по позвоночнику.

Также кундалини считается планетарной энергией, которая поступает в тонкий организм человека при контактах с почвой, флорой, фауной, а также при потреблении воды и воздуха.

Кундалини обеспечивает наряду с другими энергиями иммунитет человека.

Подъём кундалини

Посредством фокусирования сознания на Абсолюте происходит пробуждение кундалини в человеке, после чего кундалини устремляется к центру сознания. Если человек приходит в контакт кундалини, он легко может достичь наивысшего уровня сознания. Те, кто не пробуждает в себе кундалини, так и остаются чувственными и невежественными.

Однако, существует теория, что на Земле люди имеют два основных типа энергетического строения. В частности об этом говорит интегральная иога. Для людей первого типа основная питающая энергия - космическая или психическая энергия. Для людей второго типа основная питающая энергия - это энергия планеты, то есть кундалини.

Подъём кундалини рекомендован для второго типа людей, и может быть вреден для людей первого типа. Так повышение уровня кундалини в организме таких людей может стать причиной онкологических заболеваний.

Дополнительная информация

Смотреть в «Энциклопедии Здоровья»: Кундалини

Читать также: Психическая энергия

favorite/duhrazv/kundalini.txt · Последние изменения: 2011/04/06 00:05 (внешнее изменение)

Вы можете оставить свои комментарии в разделе "Обсуждение".
Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку "Подписаться", расположенную справа снизу каждой страницы (знак конверта).




Индекс цитирования