/* GoogleAds */

Главная

ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК. ЗЕМЛЯ. ВСЕЛЕННАЯ"

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


hrist:vz:3tsars:glava09

Библия. Ветхий Завет. Книга 3-я Царств.

Глава 9

(первые предложения текстов; для просмотра полного текста и комментариев к нему щелкните на номере текста)


Текст 1 - После того, как Соломон кончил строение храма Господня и дома царского и все, что Соломон желал сделать, 2 Пар 7, 11.

Текст 2 - явился Соломону Господь во второй раз, как явился ему в Гаваоне.

Текст 3 - И сказал ему Господь: Я услышал молитву твою и прошение твое, о чем ты просил Меня;

Текст 4 - И если ты будешь ходить пред лицем Моим, как ходил отец твой Давид, в чистоте сердца и в правоте, исполняя все, что Я заповедал тебе, и если будешь хранить уставы Мои и законы Мои,

Текст 5 - то Я поставлю царский престол твой над Израилем вовек, как Я сказал отцу твоему Давиду, говоря: «не прекратится у тебя сидящий на престоле Израилевом».

Текст 6 - Если же вы и сыновья ваши отступите от Меня и не будете соблюдать заповедей Моих и уставов Моих, которые Я дал вам, и пойдете и станете служить иным богам и поклоняться им,

Текст 7 - то Я истреблю Израиля с лица земли, которую Я дал ему, и храм, который Я освятил имени Моему, отвергну от лица Моего, и будет Израиль притчею и посмешищем у всех народов.

Текст 8 - И о храме сем высоком всякий, проходящий мимо его, ужаснется и свистнет, и скажет: «за что Господь поступил так с сею землею и с сим храмом?» Втор 29, 24.

Текст 9 - И скажут: «за то, что они оставили Господа Бога своего, Который вывел отцов их из земли Египетской, и приняли других богов, и поклонялись им и служили им, – за это навел на них Господь все сие бедствие».

Текст 10 - По окончании двадцати лет, в которые Соломон построил два дома, – дом Господень и дом царский, – 3 Цар 7, 1.

Текст 11 - на что Хирам, царь Тирский, доставлял Соломону дерева кедровые и дерева кипарисовые и золото, по его желанию, – царь Соломон дал Хираму двадцать городов в земле Галилейской.

Текст 12 - И вышел Хирам из Тира посмотреть города, которые дал ему Соломон, и они не понравились ему.

Текст 13 - И сказал он: что это за города, которые ты, брат мой, дал мне? И назвал их землею Кавул, как называются они до сего дня.

Текст 14 - И послал Хирам царю сто двадцать талантов золота.

Текст 15 - Вот распоряжение о подати, которую наложил царь Соломон, чтобы построить храм Господень и дом свой, и Милло, и стену Иерусалимскую, Гацор, и Мегиддо, и Газер.

Текст 16 - Фараон, царь Египетский, пришел и взял Газер, и сжег его огнем, и Хананеев, живших в городе, побил, и отдал его в приданое дочери своей, жене Соломоновой.

Текст 17 - И построил Соломон Газер и нижний Бефорон, Нав 18, 13.

Текст 18 - и Ваалаф и Фадмор в пустыне, Нав 19, 8.

Текст 19 - и все города для запасов, которые были у Соломона, и города для колесниц, и города для конницы и все то, что Соломон хотел построить в Иерусалиме и на Ливане и во всей земле своего владения.

Текст 20 - Весь народ, оставшийся от Аморреев, Хеттеев, Ферезеев, [Хананеев,] Евеев, Иевусеев и [Гергесеев], которые были не из сынов Израилевых, 2 Пар 8, 7.

Текст 21 - детей их, оставшихся после них на земле, которых сыны Израилевы не могли истребить, Соломон сделал оброчными работниками до сего дня.

Текст 22 - Сынов же Израилевых Соломон не делал работниками, но они были его воинами, его слугами, его вельможами, его военачальниками и вождями его колесниц и его всадников.

Текст 23 - Вот главные приставники над работами Соломоновыми: управлявших народом, который производил работы, было пятьсот пятьдесят.

Текст 24 - Дочь фараонова перешла из города Давидова в свой дом, который построил для нее Соломон;

Текст 25 - И приносил Соломон три раза в год всесожжения и мирные жертвы на жертвеннике, который он построил Господу, и курение на нем совершал пред Господом.

Текст 26 - Царь Соломон также сделал корабль в Ецион-Гавере, что при Елафе, на берегу Чермного моря, в земле Идумейской.

Текст 27 - И послал Хирам на корабле своих подданных корабельщиков, знающих море, с подданными Соломоновыми;

Текст 28 - и отправились они в Офир, и взяли оттуда золота четыреста двадцать талантов, и привезли царю Соломону.

hrist/vz/3tsars/glava09.txt · Последние изменения: 2009/06/17 23:54 (внешнее изменение)

Вы можете оставить свои комментарии в разделе "Обсуждение".
Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку "Подписаться", расположенную справа снизу каждой страницы (знак конверта).




Индекс цитирования