/* GoogleAds */

Главная

ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК. ЗЕМЛЯ. ВСЕЛЕННАЯ"

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


hrist:vz:3tsars:glava16

Библия. Ветхий Завет. Книга 3-я Царств.

Глава 16

(первые предложения текстов; для просмотра полного текста и комментариев к нему щелкните на номере текста)


Текст 1 - И было слово Господне к Иую, сыну Ананиеву, о Ваасе: 1 Пар 25, 4.

Текст 2 - за то, что Я поднял тебя из праха и сделал тебя вождем народа Моего Израиля, ты же пошел путем Иеровоама и ввел в грех народ Мой Израильтян, чтобы он прогневлял Меня грехами своими,

Текст 3 - вот, Я отвергну дом Ваасы и дом потомства его и сделаю с домом твоим то же, что с домом Иеровоама, сына Наватова;

Текст 4 - кто умрет у Ваасы в городе, того съедят псы;

Текст 5 - Прочие дела Ваасы, всё, что

Текст 6 - И почил Вааса с отцами своими, и погребен в Фирце.

Текст 7 - Но чрез Иуя, сына Ананиева, уже было сказано слово Господне о Ваасе и о доме его и о всем зле, какое он делал пред очами Господа, раздражая Его делами рук своих, подражая дому Иеровоамову, за что

Текст 8 - В двадцать шестой год Асы, царя Иудейского, воцарился Ила, сын Ваасы, над Израилем в Фирце, и царствовал два года.

Текст 9 - И составил против него заговор раб его Замврий, начальствовавший над половиною колесниц.

Текст 10 - тогда вошел Замврий, поразил его и умертвил его, в двадцать седьмой год Асы, царя Иудейского, и воцарился вместо него.

Текст 11 - Когда он воцарился и сел на престоле его, то истребил весь дом Ваасы, не оставив ему мочащегося к стене, ни родственников его, ни друзей его.

Текст 12 - И истребил Замврий весь дом Ваасы, по слову Господа, которое Он изрек о Ваасе чрез Иуя пророка, 3 Цар 16, 1-3, 7.

Текст 13 - за все грехи Ваасы и за грехи Илы, сына его, которые они сами делали и которыми вводили Израиля в грех, раздражая Господа Бога Израилева своими идолами.

Текст 14 - Прочие дела Илы, все, что он сделал, описано в летописи царей Израильских.

Текст 15 - В двадцать седьмой год Асы, царя Иудейского, воцарился Замврий и царствовал семь дней в Фирце, когда народ осаждал Гавафон Филистимский.

Текст 16 - Когда народ осаждавший услышал, что Замврий сделал заговор и умертвил царя, то все Израильтяне воцарили Амврия, военачальника, над Израилем в тот же день, в стане.

Текст 17 - И отступили Амврий и все Израильтяне с ним от Гавафона и осадили Фирцу.

Текст 18 - Когда увидел Замврий, что город взят, вошел во внутреннюю комнату царского дома и зажег за собою царский дом огнем и погиб Мих 6, 16.

Текст 19 - за свои грехи, в чем он согрешил, делая неугодное пред очами Господними, ходя путем Иеровоама и во грехах его, которые тот сделал, чтобы ввести Израиля в грех.

Текст 20 - Прочие дела Замврия и заговор его, который он составил, описаны в летописи царей Израильских.

Текст 21 - Тогда разделился народ Израильский надвое: половина народа стояла за Фамния, сына Гонафова, чтобы воцарить его, а половина за Амврия.

Текст 22 - И одержал верх народ, который за Амврия, над народом, который за Фамния, сына Гонафова, и умер Фамний, и воцарился Амврий.

Текст 23 - В тридцать первый год Асы, царя Иудейского, воцарился Амврий над Израилем и царствовал двенадцать лет.

Текст 24 - И купил Амврий гору Семерон у Семира за два таланта серебра, и застроил гору, и назвал построенный им город Самариею, по имени Семира, владельца горы.

Текст 25 - И делал Амврий неугодное пред очами Господа и поступал хуже всех бывших перед ним.

Текст 26 - Он во всем ходил путем Иеровоама, сына Наватова, и во грехах его, которыми тот ввел в грех Израильтян, чтобы прогневлять Господа Бога Израилева идолами своими.

Текст 27 - Прочие дела Амврия, которые он сделал, и мужество, которое он показал, описаны в летописи царей Израильских.

Текст 28 - И почил Амврий с отцами своими и погребен в Самарии.

Текст 29 - Ахав, сын Амвриев, воцарился над Израилем в тридцать восьмой год Асы, царя Иудейского, и царствовал Ахав, сын Амврия, над Израилем в Самарии двадцать два года.

Текст 30 - И делал Ахав, сын Амврия, неугодное пред очами Господа более всех бывших прежде него.

Текст 31 - Мало было для него впадать в грехи Иеровоама, сына Наватова;

Текст 32 - И поставил он Ваалу жертвенник в капище Ваала, который построил в Самарии.

Текст 33 - И сделал Ахав дубраву, и более всех царей Израильских, которые были прежде него, Ахав делал то, что раздражает Господа Бога Израилева, [и погубил душу свою].

Текст 34 - В его дни Ахиил Вефилянин построил Иерихон: на первенце своем Авираме он положил основание его и на младшем своем сыне Сегубе поставил ворота его, по слову Господа, которое Он изрек чрез Иисуса, сына Навина.

hrist/vz/3tsars/glava16.txt · Последние изменения: 2009/06/17 23:55 (внешнее изменение)

Вы можете оставить свои комментарии в разделе "Обсуждение".
Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку "Подписаться", расположенную справа снизу каждой страницы (знак конверта).




Индекс цитирования