/* GoogleAds */

Главная

ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК. ЗЕМЛЯ. ВСЕЛЕННАЯ"

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


hrist:vz:4tsars:glava07

Библия. Ветхий Завет. Книга 4-я Царств.

Глава 7

(первые предложения текстов; для просмотра полного текста и комментариев к нему щелкните на номере текста)


Текст 1 - И сказал Елисей: выслушайте слово Господне: так говорит Господь: завтра в это время мера муки лучшей будет по сиклю и две меры ячменя по сиклю у ворот Самарии.

Текст 2 - И отвечал сановник, на руку которого царь опирался, человеку Божию, и сказал: если бы Господь и открыл окна на небе, и тогда может ли это быть? И сказал тот: вот увидишь глазами твоими, но есть этого не будешь.

Текст 3 - Четыре человека прокаженных находились при входе в ворота и говорили они друг другу: что нам сидеть здесь, ожидая смерти? Лев 13, 46.

Текст 4 - Если решиться нам пойти в город, то в городе голод, и мы там умрем;

Текст 5 - И встали в сумерки, чтобы пойти в стан Сирийский.

Текст 6 - Господь сделал то, что стану Сирийскому послышался стук колесниц и ржание коней, шум войска большого.

Текст 7 - И встали и побежали в сумерки, и оставили шатры свои, и коней своих, и ослов своих, весь стан, как он был, и побежали, спасая себя.

Текст 8 - И пришли те прокаженные к краю стана, и вошли в один шатер, и ели и пили, и взяли оттуда серебро, и золото, и одежды, и пошли и спрятали.

Текст 9 - И сказали друг другу: не так мы делаем.

Текст 10 - И пришли, и позвали привратников городских, и рассказали им, говоря: мы ходили в стан Сирийский, и вот, нет там ни человека, ни голоса человеческого, а только кони привязанные, и ослы привязанные, и шатры, как быть им.

Текст 11 - И позвали привратников, и они передали весть в самый дворец царский.

Текст 12 - И встал царь ночью, и сказал слугам своим: скажу вам, что делают с нами Сирияне.

Текст 13 - И отвечал один из служащих при нем, и сказал: пусть возьмут пять из остальных коней, которые остались в городе, [из всего ополчения Израильтян только и осталось в нем, из всего ополчения Израильтян, которое погибло], и пошлем, и посмотрим.

Текст 14 - И взяли две пары коней, запряженных в колесницы.

Текст 15 - И ехали за ним до Иордана, и вот вся дорога устлана одеждами и вещами, которые побросали Сирияне при торопливом побеге своем.

Текст 16 - И вышел народ, и разграбил стан Сирийский, и была мера муки лучшей по сиклю, и две меры ячменя по сиклю, по слову Господню.

Текст 17 - И царь поставил того сановника, на руку которого опирался, у ворот;

Текст 18 - Когда говорил человек Божий царю так: «две меры ячменя по сиклю, и мера муки лучшей по сиклю будут завтра в это время у ворот Самарии»,

Текст 19 - тогда отвечал этот сановник человеку Божию и сказал: «если бы Господь и открыл окна на небе, и тогда может ли это быть?» А он сказал: «увидишь твоими глазами, но есть этого не будешь».

Текст 20 - Так и сбылось с ним;

hrist/vz/4tsars/glava07.txt · Последние изменения: 2009/06/17 23:56 (внешнее изменение)

Вы можете оставить свои комментарии в разделе "Обсуждение".
Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку "Подписаться", расположенную справа снизу каждой страницы (знак конверта).




Индекс цитирования