/* GoogleAds */

Главная

ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК. ЗЕМЛЯ. ВСЕЛЕННАЯ"

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


hrist:vz:esfir:glava04

Библия. Ветхий Завет. Книга Есфири.

Глава 4

(первые предложения текстов; для просмотра полного текста и комментариев к нему щелкните на номере текста)


Текст 1 - Когда Мардохей узнал все, что делалось, разодрал одежды свои и возложил на себя вретище и пепел, и вышел на средину города и взывал с воплем великим и горьким: [истребляется народ ни в чем не повинный!] Чис 14, 6.

Текст 2 - И дошел до царских ворот [и остановился,] так как нельзя было входить в царские ворота во вретище [и с пеплом].

Текст 3 - Равно и во всякой области и месте, куда только доходило повеление царя и указ его, было большое сетование у Иудеев, и пост, и плач, и вопль;

Текст 4 - И пришли служанки Есфири и евнухи ее и рассказали ей, и сильно встревожилась царица.

Текст 5 - Тогда позвала Есфирь Гафаха, одного из евнухов царя, которого он приставил к ней, и послала его к Мардохею узнать: что это и отчего это?

Текст 6 - И пошел Гафах к Мардохею на городскую площадь, которая пред царскими воротами.

Текст 7 - И рассказал ему Мардохей обо всем, что с ним случилось, и об определенном числе серебра, которое обещал Аман отвесить в казну царскую за Иудеев, чтобы истребить их;

Текст 8 - и вручил ему список с указа, обнародованного в Сузах, об истреблении их, чтобы показать Есфири и дать ей знать обо всем;

Текст 9 - И пришел Гафах и пересказал Есфири слова Мардохея.

Текст 10 - И сказала Есфирь Гафаху и послала его сказать Мардохею:

Текст 11 - все служащие при царе и народы в областях царских знают, что всякому, и мужчине и женщине, кто войдет к царю во внутренний двор, не быв позван, один суд – смерть;

Текст 12 - И пересказали Мардохею слова Есфири.

Текст 13 - И сказал Мардохей в ответ Есфири: не думай, что ты одна спасешься в доме царском из всех Иудеев.

Текст 14 - Если ты промолчишь в это время, то свобода и избавление придет для Иудеев из другого места, а ты и дом отца твоего погибнете.

Текст 15 - И сказала Есфирь в ответ Мардохею:

Текст 16 - пойди, собери всех Иудеев, находящихся в Сузах, и поститесь ради меня, и не ешьте и не пейте три дня, ни днем, ни ночью, и я с служанками моими буду также поститься и потом пойду к царю, хотя это против закона, и если погибнуть – погибну.

Текст 17 - И пошел Мардохей и сделал, как приказала ему Есфирь.

hrist/vz/esfir/glava04.txt · Последние изменения: 2009/06/18 00:04 (внешнее изменение)

Вы можете оставить свои комментарии в разделе "Обсуждение".
Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку "Подписаться", расположенную справа снизу каждой страницы (знак конверта).




Индекс цитирования