/* GoogleAds */

Главная

ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК. ЗЕМЛЯ. ВСЕЛЕННАЯ"

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


hrist:vz:iezeki:glava13

Библия. Ветхий Завет. Книга Иезекииля.

Глава 13

(первые предложения текстов; для просмотра полного текста и комментариев к нему щелкните на номере текста)


Текст 1 - И было ко мне слово Господне:

Текст 2 - сын человеческий! изреки пророчество на пророков Израилевых пророчествующих, и скажи пророкам от собственного сердца: слушайте слово Господне! Иер 23, 1.

Текст 3 - Так говорит Господь Бог: горе безумным пророкам, которые водятся своим духом и ничего не видели! Иез 14, 9.

Текст 4 - Пророки твои, Израиль, как лисицы в развалинах.

Текст 5 - В проломы вы не вхо

Текст 6 - Они видят пустое и предвещают ложь, говоря: «Господь сказал»;

Текст 7 - Не пустое ли видение видели вы? и не лживое ли предвещание изрекаете, говоря: «Господь сказал», а Я не говорил? Иер 14, 14.

Текст 8 - Посему так говорит Господь Бог: так как вы говорите пустое и видите в видениях ложь, за то вот Я – на вас, говорит Господь Бог.

Текст 9 - И будет рука Моя против этих пророков, видящих пустое и предвещающих ложь;

Текст 10 - За то, что они вводят народ Мой в заблуждение, говоря: «мир», тогда как нет мира;

Текст 11 - скажи обмазывающим стену грязью, что она упадет.

Текст 12 - И вот, падет стена; тогда не скажут ли вам: «где та обмазка, которою вы обмазывали?»

Текст 13 - Посему так говорит Господь Бог: Я пущу бурный ветер во гневе Моем, и пойдет проливной дождь в ярости Моей, и камни града в негодовании Моем, для истребления.

Текст 14 - И разрушу стену, которую вы обмазывали грязью, и повергну ее на землю, и откроется основание ее, и падет, и вы вместе с нею погибнете;

Текст 15 - И истощу ярость Мою на стене и на обмазывающих ее грязью, и скажу вам: нет стены, и нет обмазывавших ее,

Текст 16 - пророков Израилевых, которые пророчествовали Иерусалиму и возвещали ему видения мира, тогда как нет мира, говорит Господь Бог.

Текст 17 - Ты же, сын человеческий, обрати лице твое к дщерям народа твоего, пророчествующим от собственного своего сердца, и изреки на них пророчество,

Текст 18 - и скажи: так говорит Господь Бог: горе сшивающим чародейные мешочки под мышки и делающим покрывала для головы всякого роста, чтобы уловлять души! Неужели, уловляя души народа Моего, вы спасете ваши души? Мих 3, 5.

Текст 19 - И бесславите Меня пред народом Моим за горсти ячменя и за куски хлеба, умерщвляя души, которые не должны умереть, и оставляя жизнь душам, которые не должны жить, обманывая народ, который слушает ложь.

Текст 20 - Посему так говорит Господь Бог: вот, Я – на ваши чародейные мешочки, которыми вы там уловляете души, чтобы они прилетали, и вырву их из-под мышц ваших, и пущу на свободу души, которые вы уловляете, чтобы прилетали к вам.

Текст 21 - И раздеру покрывала ваши, и избавлю народ Мой от рук ваших, и не будут уже в ваших руках добычею, и узнаете, что Я Господь.

Текст 22 - За то, что вы ложью опечаливаете сердце праведника, которое Я не хотел опечаливать, и поддерживаете руки беззаконника, чтобы он не обратился от порочного пути своего и не сохранил жизни своей, – Иер 23, 14.

Текст 23 - за это уже не будете иметь пустых видений и впредь не будете предугадывать;

hrist/vz/iezeki/glava13.txt · Последние изменения: 2009/06/18 00:07 (внешнее изменение)

Вы можете оставить свои комментарии в разделе "Обсуждение".
Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку "Подписаться", расположенную справа снизу каждой страницы (знак конверта).




Индекс цитирования