/* GoogleAds */

Главная

ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК. ЗЕМЛЯ. ВСЕЛЕННАЯ"

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


hrist:vz:ishod:glava13

Библия. Ветхий Завет. Исход.

Глава 13

(первые предложения текстов; для просмотра полного текста и комментариев к нему щелкните на номере текста)


Текст 1 - И сказал Господь Моисею, говоря:

Текст 2 - освяти Мне каждого первенца, разверзающего всякие ложесна между сынами Израилевыми, от человека до скота, [потому что] Мои они.

Текст 3 - И сказал Моисей народу: помните сей день, в который вышли вы из Египта, из дома рабства, ибо рукою крепкою вывел вас Господь оттоле, и не ешьте квасного: Исх 23, 15.

Текст 4 - сегодня выхо

Текст 5 - И когда введет тебя Господь [Бог твой] в землю Хананеев и Хеттеев, и Аморреев, и Евеев, и Иевусеев, [Гергесеев, и Ферезеев,] о которой клялся Он отцам твоим, что даст тебе землю, где течет молоко и мед, то совершай сие служение в сем месяце;

Текст 6 - семь дней ешь пресный хлеб, и в седьмой день – праздник Господу;

Текст 7 - пресный хлеб до

Текст 8 - И объяви в день тот сыну твоему, говоря: это ради того, что Господь [Бог] сделал со мною, когда я вышел из Египта.

Текст 9 - И да будет тебе это знаком на руке твоей и памятником пред глазами твоими, дабы закон Господень был в устах твоих, ибо рукою крепкою вывел тебя Господь [Бог] из Египта.

Текст 10 - Исполняй же устав сей в назначенное время, из года в год.

Текст 11 - И когда введет тебя Господь [Бог твой] в землю Ханаанскую, как Он клялся тебе и отцам твоим, и даст ее тебе, – Быт 15, 18.

Текст 12 - отделяй Господу все [мужеского пола] разверзающее ложесна;

Текст 13 - а всякого из ослов, разверзающего [утробу], заменяй агнцем;

Текст 14 - И когда после спросит тебя сын твой, говоря: что это? то скажи ему: рукою крепкою вывел нас Господь из Египта, из дома рабства;

Текст 15 - ибо когда фараон упорствовал отпустить нас, Господь умертвил всех первенцев в земле Египетской, от первенца человеческого до первенца из скота, – посему я приношу в жертву Господу всё, разверзающее ложесна, мужеского пола, а всякого первенца из сынов моих выкупа

Текст 16 - и да будет это знаком на руке твоей и вместо повязки над глазами твоими, ибо рукою крепкою Господь вывел нас из Египта.

Текст 17 - Когда же фараон отпустил народ, Бог не повел его по дороге земли Филистимской, потому что она близка;

Текст 18 - И обвел Бог народ дорогою пустынною к Чермному морю.

Текст 19 - И взял Моисей с собою кости Иосифа, ибо [Иосиф] клятвою заклял сынов Израилевых, сказав: посетит вас Бог, и вы с собою вынесите кости мои отсюда.

Текст 20 - И двинулись [сыны Израилевы] из Сокхофа и расположились станом в Ефаме, в конце пустыни.

Текст 21 - Господь же шел пред ними днем в столпе облачном, показывая им путь, а ночью в столпе огненном, светя им, дабы идти им и днем и ночью.

Текст 22 - Не отлучался столп облачный днем и столп огненный ночью от лица [всего] народа.

Текст - В месяце колосьев.

hrist/vz/ishod/glava13.txt · Последние изменения: 2009/06/18 00:21 (внешнее изменение)

Вы можете оставить свои комментарии в разделе "Обсуждение".
Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку "Подписаться", расположенную справа снизу каждой страницы (знак конверта).




Индекс цитирования