/* GoogleAds */

Главная

ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК. ЗЕМЛЯ. ВСЕЛЕННАЯ"

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


hrist:vz:neemia:glava02

Библия. Ветхий Завет. Книга Неемии.

Глава 2

(первые предложения текстов; для просмотра полного текста и комментариев к нему щелкните на номере текста)


Текст 1 - В месяце Нисане, в двадцатый год царя Артаксеркса, было перед ним вино.

Текст 2 - Но царь сказал мне: отчего лице у тебя печально; ты не болен, этого нет, а верно печаль на сердце? Я сильно испугался

Текст 3 - и сказал царю: да живет царь во веки! Как не быть печальным лицу моему, когда город, дом гробов отцов моих, в запустении, и ворота его сожжены огнем! Дан 2, 4.

Текст 4 - И сказал мне царь: чего же ты желаешь? Я помолился Богу небесному

Текст 5 - и сказал царю: если царю благоугодно, и если в благоволении раб твой пред лицем твоим, то пошли меня в Иудею, в город, где гробы отцов моих, чтоб я обстроил его.

Текст 6 - И сказал мне царь и царица, которая сидела подле него: сколько времени продлится путь твой, и когда возвратишься? И благоугодно было царю послать меня, после того как я назначил время.

Текст 7 - И сказал я царю: если царю благоугодно, то дал бы мне письма к заречным областеначальникам, чтоб они давали мне пропуск, доколе я не дойду до Иудеи,

Текст 8 - и письмо к Асафу, хранителю царских лесов, чтоб он дал мне дерев для ворот крепости, которая при доме Божием, и для городской стены, и для дома, в котором бы мне жить.

Текст 9 - И пришел я к заречным областеначальникам и отдал им царские письма.

Текст 10 - Когда услышал сие Санаваллат, Хоронит и Товия, Аммонитский раб, то им было весьма досадно, что пришел человек заботиться о благе сынов Израилевых.

Текст 11 - И пришел я в Иерусалим.

Текст 12 - встал я ночью с немногими людьми, бывшими при мне, и никому не сказал, что

Текст 13 - И проехал я ночью через ворота Долины перед источником Драконовым к воротам Навозным, и осмотрел я стены Иерусалима разрушенные и его ворота, сожженные огнем.

Текст 14 - И подъехал я к воротам Источника и к царскому водоему, но там не было места пройти животному, которое было подо мною, – Неем 3, 15.

Текст 15 - и я поднялся назад по лощине ночью и осматривал стену, и проехав опять воротами Долины, возвратился.

Текст 16 - И начальствующие не знали, куда я ходил и что я делаю: ни Иудеям, ни священникам, ни знатнейшим, ни начальствующим, ни прочим производителям работ я дотоле ничего не открывал.

Текст 17 - И сказал я им: вы видите бедствие, в каком мы находимся;

Текст 18 - И я рассказал им о благодеявшей мне руке Бога моего, а также и слова царя, которые он говорил мне.

Текст 19 - Услышав это, Санаваллат, Хоронит и Товия, Аммонитский раб, и Гешем Аравитянин смеялись над нами и с презрением говорили: что это за дело, которое вы делаете? уже не думаете ли возмутиться против царя? Неем 4, 1.

Текст 20 - Я дал им ответ и сказал им: Бог Небесный, Он благопоспешит нам, и мы, рабы Его, станем строить, а вам нет части и права и памяти в Иерусалиме.

hrist/vz/neemia/glava02.txt · Последние изменения: 2009/06/18 00:28 (внешнее изменение)

Вы можете оставить свои комментарии в разделе "Обсуждение".
Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку "Подписаться", расположенную справа снизу каждой страницы (знак конверта).




Индекс цитирования