/* GoogleAds */

Главная

ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК. ЗЕМЛЯ. ВСЕЛЕННАЯ"

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


hrist:vz:zakhar:glava01

Библия. Ветхий Завет. Книга Захарии.

Глава 1

(первые предложения текстов; для просмотра полного текста и комментариев к нему щелкните на номере текста)


Текст 1 - В восьмом месяце, во второй год Дария, было слово Господне к Захарии, сыну Варахиину, сыну Аддову, пророку: Агг 1, 1.

Текст 2 - прогневался Господь на отцов ваших великим гневом,

Текст 3 - и ты скажи им: так говорит Господь Саваоф: обратитесь ко Мне, говорит Господь Саваоф, и Я обращусь к вам, говорит Господь Саваоф.

Текст 4 - Не будьте такими, как отцы ваши, к которым взывали прежде бывшие пророки, говоря: «так говорит Господь Саваоф: обратитесь от злых путей ваших и от злых дел ваших»;

Текст 5 - Отцы ваши – где они? да и пророки, будут ли они вечно жить? 1 Кор 10, 5.

Текст 6 - Но слова Мои и определения Мои, которые заповедал Я рабам Моим, пророкам, разве не постигли отцов ваших? и они обращались и говорили: «как определил Господь Саваоф поступить с нами по нашим путям и по нашим делам, так и поступил с нами».

Текст 7 - В двадцать четвертый день одиннадцатого месяца, – это месяц Шеват, – во второй год Дария, было слово Господне к Захарии, сыну Варахиину, сыну Аддову, пророку:

Текст 8 - видел я ночью: вот, муж на рыжем коне стоит между миртами, которые в углублении, а позади него кони рыжие, пегие и белые, – Откр 19, 11.

Текст 9 - и сказал я: кто они, господин мой? И сказал мне Ангел, говоривший со мною: я покажу тебе, кто они.

Текст 10 - И отвечал муж, который стоял между миртами, и сказал: это те, которых Господь послал обойти землю.

Текст 11 - И они отвечали Ангелу Господню, стоявшему между миртами, и сказали: обошли мы землю, и вот, вся земля населена и спокойна.

Текст 12 - И отвечал Ангел Господень и сказал: Господи Вседержителю! Доколе Ты не умилосердишься над Иерусалимом и над городами Иуды, на которые Ты гневаешься вот уже семьдесят лет? Иер 25, 11-12.

Текст 13 - Тогда в ответ Ангелу, говорившему со мною, изрек Господь слова благие, слова утешительные.

Текст 14 - И сказал мне Ангел, говоривший со мною: провозгласи и скажи: так говорит Господь Саваоф: возревновал Я о Иерусалиме и о Сионе ревностью великою;

Текст 15 - и великим негодованием негодую на народы, живущие в покое;

Текст 16 - Посему так говорит Господь: Я обращаюсь к Иерусалиму с милосердием;

Текст 17 - Еще провозгласи и скажи: так говорит Господь Саваоф: снова переполнятся города Мои добром, и утешит Господь Сион, и снова изберет Иерусалим.

Текст 18 - И поднял я глаза мои и увидел: вот четыре рога.

Текст 19 - И сказал я Ангелу, говорившему со мною: что это? И он ответил мне: это роги, которые разбросали Иуду, Израиля и Иерусалим.

Текст 20 - Потом показал мне Господь четырех рабочих.

Текст 21 - И сказал я: что они идут делать? Он сказал мне так: эти роги разбросали Иуду, так что никто не может поднять головы своей;

hrist/vz/zakhar/glava01.txt · Последние изменения: 2009/06/18 00:44 (внешнее изменение)

Вы можете оставить свои комментарии в разделе "Обсуждение".
Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку "Подписаться", расположенную справа снизу каждой страницы (знак конверта).




Индекс цитирования