/* GoogleAds */

Главная

ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК. ЗЕМЛЯ. ВСЕЛЕННАЯ"

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


hrist:vz:zakhar:glava14

Библия. Ветхий Завет. Книга Захарии.

Глава 14

(первые предложения текстов; для просмотра полного текста и комментариев к нему щелкните на номере текста)


Текст 1 - Вот наступает день Господень, и разделят награбленное у тебя среди тебя.

Текст 2 - И соберу все народы на войну против Иерусалима, и взят будет город, и разграблены будут домы, и обесчещены будут жены, и половина города пойдет в плен;

Текст 3 - Тогда выступит Господь и ополчится против этих народов, как ополчился в день брани.

Текст 4 - И станут ноги Его в тот день на горе Елеонской, которая перед лицем Иерусалима к востоку;

Текст 5 - И вы побежите в долину гор Моих, ибо долина гор будет простираться до Асила;

Текст 6 - И будет в тот день: не станет света, светила удалятся.

Текст 7 - День этот будет единственный, ведомый только Господу: ни день, ни ночь;

Текст 8 - И будет в тот день, живые воды потекут из Иерусалима, половина их к морю восточному и половина их к морю западному: летом и зимой так будет.

Текст 9 - И Господь будет Царем над всею землею;

Текст 10 - Вся эта земля будет, как равнина, от Гаваона до Реммона, на юг от Иерусалима, который высоко будет стоять на своем месте и населится от ворот Вениаминовых до места первых ворот, до угловых ворот, и от башни Анамеила до царских точил.

Текст 11 - И будут жить в нем, и проклятия не будет более, но будет стоять Иерусалим безопасно.

Текст 12 - И вот какое будет поражение, которым поразит Господь все народы, которые воевали против Иерусалима: у каждого исчахнет тело его, когда он еще стоит на своих ногах, и глаза у него истают в яминах своих, и язык его иссохнет во рту у него.

Текст 13 - И будет в тот день: произойдет между ними великое смятение от Господа, так что один схватит руку другого, и поднимется рука его на руку ближнего его.

Текст 14 - Но и сам Иуда будет воевать против Иерусалима, и собрано будет богатство всех окрестных народов: золото, серебро и одежды в великом множестве.

Текст 15 - Будет такое же поражение и коней, и лошаков, и верблюдов, и ослов, и всякого скота, какой будет в станах у них.

Текст 16 - Затем все остальные из всех народов, приходивших против Иерусалима, будут приходить из года в год для поклонения Царю, Господу Саваофу, и для празднования праздника кущей.

Текст 17 - И будет: если какое из племен земных не пойдет в Иерусалим для поклонения Царю, Господу Саваофу, то не будет дождя у них.

Текст 18 - И если племя Египетское не поднимется в путь и не придет [сюда], то и у него не будет дождя и постигнет его поражение, каким поразит Господь народы, не приходящие праздновать праздника кущей.

Текст 19 - Вот что будет за грех Египта и за грех всех народов, которые не придут праздновать праздника кущей!

Текст 20 - В то время даже на конских уборах будет начертано: «Святыня Господу», и котлы в доме Господнем будут, как жертвенные чаши перед алтарем.

Текст 21 - И все котлы в Иерусалиме и Иудее будут святынею Господа Саваофа, и будут приходить все приносящие жертву и брать их и варить в них, и не будет более ни одного Хананея в доме Господа Саваофа в тот день.

hrist/vz/zakhar/glava14.txt · Последние изменения: 2009/06/18 00:44 (внешнее изменение)

Вы можете оставить свои комментарии в разделе "Обсуждение".
Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку "Подписаться", расположенную справа снизу каждой страницы (знак конверта).




Индекс цитирования