/* GoogleAds */

Главная

ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК. ЗЕМЛЯ. ВСЕЛЕННАЯ"

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


institut:cvetoterapija

Цветотерапия

Каждая энергия, каждый процесс, каждая эмоция имеет определённую вибрацию (частоту), а также индивидуальную окраску.

Например, раздражение с вибрационно-энергетической точки зрения представляет собой алое пламя. Оно лучше всего гасится энергией синего цвета. Синий цвет наиболее удачно лечит любые заболевания, связанные с острыми воспалительными процессами. Согласно символике цветов, красный цвет, означающий страсть и динамику, нейтрализуется синим, выражающим идею равновесия.

Таким образом, алое пламя гнева погашается синим лучом согласованности с Высшим. Синий луч есть луч единения с Высшим. Фокус, собирающий вокруг себя созвучные элементы, несет в спектре своих лучей и энергии единения, имеющие голубое свечение.

Аналогичные мысли высказывает современная наука: оптика и экспериментальная психология относит красный цвет к группе «стимулирующих» цветов, связанных с процессами активности и напряжения, а синий цвет — к группе «тормозящих» цветов, относимых к процессам пассивности и расслабления.

Чтобы погасить «красное пламя» любого слишком активного процесса рекомендуется уравновесить его синим огнем.

institut/cvetoterapija.txt · Последние изменения: 2011/04/06 00:05 (внешнее изменение)

Вы можете оставить свои комментарии в разделе "Обсуждение".
Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку "Подписаться", расположенную справа снизу каждой страницы (знак конверта).




Индекс цитирования