/* GoogleAds */

Главная

ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК. ЗЕМЛЯ. ВСЕЛЕННАЯ"

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


integral:biograf:1907:start

1907

Биографические данные

В июне Шри Ауробиндо покидает работу в колледже Бароды.

8 июня - газета «Банде Матарам» получила предупреждение.

2 июля - газета «Банде Матарам» стала выходить ежедневно. Издание «Банде Матарам» продолжалось с августа 1906 года по октябрь 1908 года.

30 июля - на редакцию газеты «Банде Матарам» был совершен полицейский налет и часть тиража была конфискована.

16 августа - появился ордер на арест Шри Ауробиндо. Его хотели обвинить в том, что он является редактором газеты «Банде Матарам». Шри Ауробиндо пошел сдаваться в полицию сам, но вскоре был освобожден под залог. Поскольку никаких свидетельств против Шри Ауробиндо не последовало, судебное заседание не состоялось и с него были сняты обвинения.

В середине 1907 года правительство ввело жестокую политику преследования печатных изданий и журнал «Югантар» пришлось закрыть.

7-9 декабря - проходит очередная сессия Индийского Национального Конгресса в Миднапоре, на которой произошло столкновение «умеренных» и «националистов». Шри Ауробиндо принимал непосредственное участие в организации данной сессии.

26 декабря - Шри Ауробиндо участвует на сессии Индийского Национального Конгресса, состоявшейся в Сурате.

После сессии Шри Ауробиндо вернулся в Бароду на непродолжительное время, где и встретил Леле и пережил решающую духовную реализацию. Во время своего короткого пребывания в Бароде Шри Ауробиндо встретился с махараджей Бароды по его просьбе. Когда махараджа захотел встретиться с ним еще раз, Леле запретил эту встречу, и Шри Ауробиндо, таким образом, не смог еще раз увидеться с правителем.

Письма Шри Ауробиндо

17 февраля - письмо к Мриналини (Калькутта)

6 декабря - письмо к Мриналини

integral/biograf/1907/start.txt · Последние изменения: 2010/05/17 15:27 (внешнее изменение)

Вы можете оставить свои комментарии в разделе "Обсуждение".
Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку "Подписаться", расположенную справа снизу каждой страницы (знак конверта).




Индекс цитирования