/* GoogleAds */

Главная

ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК. ЗЕМЛЯ. ВСЕЛЕННАЯ"

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


pritchi:chashki_dlja_kofe



Чашки для кофе

Спустя 10 лет после окончания института, бывшие выпускники пришли в гости к профессору, который вел у них на курсе психологию. Посидели, поговорили, вспоминая свои студенческие годы, а когда разговор зашел о сегодняшней жизни, профессор услышал целый поток жалоб на многочисленные жизненные трудности и проблемы.

Профессор вышел на кухню и вернулся с подносом, на котором стоял кофейник и чашки для кофе, которые были очень разные – какие-то были дорогие и изысканные, а какие-то были совсем простые.

Когда выпускники разобрали чашки, профессор сказал:

«Обратите внимание, вы разобрали все дорогие чашки. Никто не выбрал чашки с кофе простые и дешевые. Желание иметь только лучшее и есть источник ваших проблем. Поймите, что чашка не делает кофе вкуснее и ароматнее. Иногда она просто дороже, а порой скрывает то, что мы пьем.

Вы хотели кофе – вот ваше настоящее желание. Но вы сознательно выбрали лучшие чашки. А затем разглядывали, кому какая чашка досталась.

А теперь подумайте: жизнь — это кофе, а работа, деньги, положение, общество — это чашки. Это всего лишь инструменты для хранения жизни. То, какую чашку мы имеем, не определяет и не меняет ценность нашей жизни.

Иногда, концентрируясь только на чашке, мы забываем насладиться вкусом самого кофе. Наслаждайтесь своим кофе!»

!!Рекомендуем: Что должен знать современный человек?Оглавление ПознавательноеГлавная сайта

pritchi/chashki_dlja_kofe.txt · Последние изменения: 2023/09/03 22:22 (внешнее изменение)

Вы можете оставить свои комментарии в разделе "Обсуждение".
Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку "Подписаться", расположенную справа снизу каждой страницы (знак конверта).




Индекс цитирования