/* GoogleAds */

Главная

ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК. ЗЕМЛЯ. ВСЕЛЕННАЯ"

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


soc:chernaja_sensorika

"Черная" сенсорика волевая (экстраверт)

Символ - (позыв к активному действию, экспансия, владение пространством, напористость).

Практическое осуществление любого проекта требует сильной сенсорики.

Экстравертный сенсорик — хозяин окружающего пространства и всего того, что в нем находится, «здесь все вокруг — мое!» — вот его мироощущение. Он во всем стремится себя распространить, завоевать все большие сферы влияния. Это может быть и физическое пространство, и авторитет, и слава и власть над людьми. Для него главное — действие. Как правило, он человек очень уверенный в своей правоте, решительный, напористый, энергичный, не уступающий другим своих позиций.

Среди героев романа Толстого такой персонаж — Наташа Ростова, с ее активным и бескомпромиссным поведением. Она сама определяет свою судьбу, решившись на побег из дома с Анатолем Курагиным, отказывая при этом своему жениху князю Андрею, как она вынуждает мать отдать подводы раненым, как пробирается ночью к раненому князю Андрею. И никто не способен ее остановить, разве только более сильное давление (когда ее заперли в доме, узнав о предстоящем побеге).

(+) - удержание власти, неподчинение, защита, оборона, ответный удар, контратака, твердость, отстаивание своих интересов, волевое давление снизу вверх, сила воли, обладание; (на первом месте эта функция - Наполеон. Сенсорно-этический экстраверт (Политик))

(-) захват власти, подчинение, нападение, агрессия, атака, инициатива, настойчивость, требовательность, волевое давление сверху вниз, утверждение своих интересов за счет других, свержение, слабость, безволие, овладение. (на первом месте эта функция - Жуков. Сенсорно-логический экстраверт (Реалист))

!!Заказать соционическое исследование: определение своего психотипа, подбор спутника жизни, подбор сотрудника, подбор напарника по бизнесу, выявление конфликтных пар и прогнозирование конфликтов в коллективе.

soc/chernaja_sensorika.txt · Последние изменения: 2012/09/01 23:12 (внешнее изменение)

Вы можете оставить свои комментарии в разделе "Обсуждение".
Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку "Подписаться", расположенную справа снизу каждой страницы (знак конверта).




Индекс цитирования