/* GoogleAds */

Главная

ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК. ЗЕМЛЯ. ВСЕЛЕННАЯ"

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


vocab:z:start

Буква З

А - Б - В - Г - Д - Е - Ж - З - И - Й - К - Л - М - Н - О - П - Р - С - Т - У - Ф - Х - Ц - Ч - Ш - Щ - Э - Ю - Я


Закон Жертвы (Закон даяния и приятия) — раздача полученного Света обеспечивает продвижение Света от центра к периферии. При этом отдающий во благо получает новый приток сил, более совершенных. Получая благие дары, мы сами должны по мере сил отдавать их другим, иначе полученное не принесет нам пользы.

Закон Иерархии — это порядок. Это подчинение слабого сильному, незнающего — знающему, любителя — профессионалу. Если нет структуры внутри группы, даже самой маленькой группы из двух-трех человек, то воцаряется анархия, беспорядок, которые приводят к разрушению этой группы. А люди, цивилизация — это тоже группа, только мегагруппа. И чтобы цивилизация не обрушилась, нужен порядок, нужно подчинение одной ступени другой.

Равенство — утопия. Очень опасная утопия. Но мысль о неравенстве задевает эго человека, травмирует гордыню, и человек стремиться оспорить свое подчиненное положение. Он оспаривает свою подчиненность дома, на работе, среди друзей и тем самым разрушает себя и группу, к которой принадлежит. Отсюда и важностьсмирения. Принятьс миромсвоё положение и расти в этом мире профессионально, душевно, духовно — вот выход на более высокую ступень Иерархии. Не бунт, а принятие.

Законы Кармы – законы причинно–следственной связи. Карма – это своеобразный сценарий жизни человека. Законы Кармы определяют этот жизненный сценарий, его качество, остроту, степень тяжести проблем и заболеваний или, наоборот, гармоничность ситуаций.

Здоровье – гармония и баланс энергий в организме человека. Ведущими энергиями в организме человека являются: психическая, империл, астральная, биологическая, ментальная и эфирная.

Земля – одна из планет Солнечной системы, база Внеземных Цивилизаций. Земля – живой организм, имеющий энергетическое строение, сходное с энергетическим строением человека и обладающая уникальной системой самоочищения. Северный полюс Земли – сенситивное тело планеты с каналом, принимающим психическую энергию от ИСС. Южный полюс – выводящий канал казуального тела, напрямую связанный с Иерархией Тёмных Сил. Уникальное строение Земли позволило использовать планету как базу для обеспечения бессмертия жителей Внеземных Цивилизаций.

В библейских терминах «земля» - это также и наш материальный мир.

Зло - нечто дурное, вредное, противоположное добру. Это всё то, что останавливает человека в развитии, в его духовном росте.

Злоба - чувство злости, недоброжелатель ства к кому-нибудь.

Знание - результат познания, совокупность сведений в какой-либо области.


vocab/z/start.txt · Последние изменения: 2010/06/10 22:48 (внешнее изменение)

Вы можете оставить свои комментарии в разделе "Обсуждение".
Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку "Подписаться", расположенную справа снизу каждой страницы (знак конверта).




Индекс цитирования