/* GoogleAds */

Главная

ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК. ЗЕМЛЯ. ВСЕЛЕННАЯ"

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


zdorov:kak_pobedit_bolezni_i_problemy

Как победить болезни и проблемы?

Что же делать, если болезнь или какая-то другая серьёзная проблема всё-таки дала о себе знать? В случае болезни, конечно, же нужно обращаться к врачам. И чем раньше, чем лучше. Но не всегда такое обращение возможно немедленно. То есть в запасе есть какое-то время. И его нужно потратить с толком.

Что нужно сделать? Попробуйте уединиться, например, в спальне. Лягте на диван или сядьте в удобное кресло. Постарайтесь отключиться от внешних раздражителей, от всего что может сейчас вам помешать. Успокойте свои мысли, свои эмоции, отбросьте все обиды, переживания, тревоги и беспокойства. Постарайтесь достигнуть спокойного, умиротворенного состояния. Представьте, что вы только что родились, только что пришли в этот мир.

Находясь в таком спокойном, умиротворённом состоянии вспомните самый приятный момент в вашей жизни, момент когда вы были здоровы, счастливы, всем удовлетворены, радостны, верили в себя и в свои силы. Этот момент может быть в детстве, в юности или во взрослой жизни. Возможно, это было какое-то радостное событие в вашей жизни, например, поездка на море, восхождение на гору, прогулка в лес, какая-то встреча с близкими людьми или друзьями. Вспомните это событие и свое состояние в этот момент, свои ощущения. Вспомните запахи и звуки. Восстановите в своём теле состояние счастья, радости, лёгкости, свободы, покоя и расслабленности. Снова представьте, что вы здоровы, счастливы, радостны, всем удовлетворены, верите в себя и свои силы. Ощутите всё это всем своим телом, кожей, мышцами, порами, всеми фибрами Души, всем своим организмом. Впустите в себя это состояние. Сейчас вы способны на любые свершения, на любое творчество, на любое развитие. Нет ничего, чтобы вас сейчас огорчало или казалось бы не достижимым. Именно здесь и сейчас вы находитесь в состоянии радости, в состоянии счастья, в состоянии полной гармонии.

Такое состояние мы будем называть вашим эталонным состоянием.

Не выходя из эталонного состояния, начните перечислять все ваши поступки, которые на ваш взгляд, могли бы стать причиной болезни или какой-то другой проблемы. Это могут быть какие-то конкретные действия, обиды, конфликты, непонимание, а также слова и даже мысли. Как только вы назовете действие, которое привело к обострению болезни, вы можете почувствовать отклик от вашего организма в виде некоторого ослабления симптомов болезни. Таким образом, можно выйти на истинные причины болезни.

Теперь нужно выяснить, что необходимо для устранения причин болезни или проблемы. Не выходя из эталонного состояния, начните перечислять те действия, которые вам необходимо предпринять. Например, попросить у кого-то прощения за причиненную обиду, простить кому-то долг, вернуть кому-то долг, как можно быстрее, уделять кому-то больше времени и внимания, изменить к кому-то или чему-то своё отношение и т.п. Как только в голову придет правильное решение, вы опять почувствуете знак вашего организма. Это может быть и облегчение симптомов.

Получив правильное решение, постарайтесь его сразу же воплотить в жизнь. Начинайте действовать. Как только вы начнете действовать, то сразу же станет легче. Это не значит, что болезнь или проблема немедленно покинут вас. Просто вы теперь будете знать, как с ней работать.

Если что-то не получается, то повторите указанные процедуры несколько раз. Но в любом случае визит к врачу - обязателен! Так как всё вышеописанное касается только периода, предшествующему обращению к врачу.

Данная информация предоставляется исключительно в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Читать также: КонсультацииЭнциклопедия ЗдоровьяОрганы и системыТонкие ТелаПсихикаДух

zdorov/kak_pobedit_bolezni_i_problemy.txt · Последние изменения: 2011/04/06 00:05 (внешнее изменение)

Вы можете оставить свои комментарии в разделе "Обсуждение".
Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку "Подписаться", расположенную справа снизу каждой страницы (знак конверта).




Индекс цитирования