/* GoogleAds */

Главная

ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК. ЗЕМЛЯ. ВСЕЛЕННАЯ"

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


zdorov:organs:onko:kak_soobschit_o_svoej_bolezni



Как сообщить о своей болезни?

Обычно самое трудное — это сказать о своей болезни людям, которых мы любим. Известие о раке у близкого человека — это шок, с которым предстоит жить. Поэтому если вы хотите сообщить близким о своей болезни, то стоит к этому разговору подготовиться.

Во-первых, кратко объявите о факте болезни, ничего не утаивая: «Я узнал, что у меня рак желудка. Результаты всех обследований одинаковы. Это довольно серьёзно, но это не худший вид рака. Есть перспективы выжить… И это не слишком болезненно».

Во-вторых, не заполняйте тишину пустыми фразами, лучше помолчите, ожидая реакцию другого человека.

Затем переходите к третьему этапу, говорите о конкретных шагах: «Я собираюсь найти хирурга, который сделает операцию как можно скорее. И, в зависимости от того, что они найдут во время операции, мы решим, делать ли химиотерапию или радиотерапию».

Консультации

Если данная проблема актуальна для вас или ваших близких, мешает вам чувствовать себя счастливым человеком, то мы готовы помочь вам в решении этой проблемы. Подробнее

Если вы хотите получить больше информации по данной теме, напишите нам: admin [at] verim [dot] org

!!Рекомендуем: Что должен знать современный человек?Семейная Энциклопедия ЗдоровьяСамоанализ. Работа над собойОглавлениеГлавная сайта

Советы или рекомендации, приводимые в данном разделе, не предназначены для того, чтобы заменить собой услуги лечащего врача, психотерапевта или психиатра. Данная информация не выступает в качестве альтернативы профессиональному медицинскому лечению и не предлагает ни диагноза, ни лечения каких-либо конкретных медицинских или физиологических проблем, если они у вас есть. Если у вас есть какие-то проблемы со здоровьем, то проконсультируйтесь со своим врачом.

zdorov/organs/onko/kak_soobschit_o_svoej_bolezni.txt · Последние изменения: 2023/09/03 22:24 (внешнее изменение)

Вы можете оставить свои комментарии в разделе "Обсуждение".
Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку "Подписаться", расположенную справа снизу каждой страницы (знак конверта).




Индекс цитирования