/* GoogleAds */

Главная

ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК. ЗЕМЛЯ. ВСЕЛЕННАЯ"

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


zdorov:organs:onko:zab_onko



Онкологические заболевания. Диагностика онкологических заболеваний. Методы лечения онкологических заболеваний (14)

В 2007 году в журнале «Nature» был сделан вывод, что рак следует понимать как нарушение равновесия между уже имеющимися в организме «спящими» раковыми клетками и силами естественной защиты, которые в норме не дают им проснуться. То есть в каждом человеке есть рак. Он пока спит в нас. Как любой живой организм, наше тело постоянно производит дефектные клетки. Из этих клеток рождаются опухоли. Однако наше тело имеет многочисленные механизмы, которые позволяют ему выявлять их и сдерживать их.

При упоминании о раке каждого пациента, как правило, охватывает неосознанный страх перед этой ужасной и безжалостной болезнью. Рак воспринимают как болезнь, плохо поддающуюся большинству видов лечение, при которой все надежды возлагаются на появление нового «чудо-лекарства».

Однако, понимание процессов появления и развития рака позволяет сформулировать рекомендации о том, что нужно делать для уменьшения риска заболевания раком, а если это всё-таки случилось, то как бороться и продолжать полноценную жизнь.

Сегодня медицина накопила огромный опыт в борьбе с раком, который, конечно же, нужно использовать: хирургию, химиотерапию, рентгенотерапию, иммунотерапию. Рак — многомерная болезнь, которая редко сдается под напором какого-то одного вида лечения. Как и в случае с тройной терапией при СПИДе, для наилучших результатов нужно объединить несколько видов лечения. Однако, также совершенно неразумно полагаться исключительно на эти методы и не использовать естественную способность нашего тела защищаться и бороться с опухолями.

Эти рекомендации не требуют от вас ничего сверхъестественного, кроме необходимости осознать ценность данной вам родителями жизни и желания полноценно её прожить. Но для этого многим из вас потребуется изменить свой образ жизни, для чего приложить определённые систематические усилия. Задействуя параллельно традиционные медицинские средства, мы можем увеличить ресурсы тела. Цена, которую надо заплатить, — жить более осознанной, более уравновешенной и, в конце концов, более красивой жизнью.

Данный комплексный подход решает 4 задачи:

  • проработка психологических проблем, изменение своего мировоззрения, которое питает биологические механизмы, работающие в раковых процессах;
  • научиться жить в гармонии с природой, научиться жить экологично, научиться жить красиво;
  • активизировать иммунную систему, которая успокаивает воспалительные процессы, позволяющим опухолям расти.
  • научиться правильно питаться, чтобы сократить число возбудителей рака и включить как можно больше фитохимических компонентов, которые активно борются против опухолей;

!!Человек ДОЛЖЕН САМ начать защищаться задолго до того, как ему будет поставлен диагноз «рак». Наши собственные механизмы защиты играют главную роль в борьбе с раком. Необходимо научиться лучше использовать ресурсы тела и жить более наполненной жизнью.

Данные рекомендации описывают естественные методы, которые способствуют предотвращению развития рака или помогают его лечению в дополнение к обычным подходам (хирургия, радиотерапия, химиотерапия). Их содержание ни в коем случае не заменяет мнение врача. Данные рекомендации не позволяет ни производить диагностику, ни рекомендовать курс лечения.

Причины возникновения злокачественных новообразований

Злокачественные новообразования и иммунная система

Диагностика онкологических заболеваний

Осложнения, связанные с онкологическими заболеваниями

Лечение онкологических заболеваний

Конкретные виды рака

Психология для раковых больных

Если вы хотите получить больше информации на эту тему, напишите нам: admin@verim.org

!!Вы можете подписаться на обновления раздела «Онкология» и получать на электронную почту новые материалы. Заполните форму, нажмите кнопку «Отправить»

Ваше имя
Ваш email

!!Рекомендуем: Что должен знать современный человек?ПознавательноеГлавная сайта

zdorov/organs/onko/zab_onko.txt · Последние изменения: 2023/09/03 22:24 (внешнее изменение)

Вы можете оставить свои комментарии в разделе "Обсуждение".
Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку "Подписаться", расположенную справа снизу каждой страницы (знак конверта).




Индекс цитирования