/* GoogleAds */

Главная

ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК. ЗЕМЛЯ. ВСЕЛЕННАЯ"

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


zdorov:vstuplen

Вступление

Основная концепция:
Здоровье человека - это не только здоровье физического тела. Настоящее здоровье - это еще и гармоничные тонкие тела человека, гармоничная психика и гармоничный дух. Когда все эти четыре аспекта (тело, тонкие тела, психика и дух) находятся в гармонии между собой, в гармонии с окружающим миром и окружающими людьми, тогда человек истинно здоров.

Отсюда следует, что причина заболеваний находится не только в физическом теле человека, но и в энергетике, психике и духе. Чтобы излечить болезнь необходимо проработать ВСЕ эти четыре аспекта.

«Большая ошибка совершается там, где телесные и душевные болезни лечат разные врачи. Ведь тело неотделимо от души» (Платон).
Выберите необходимый аспект

Что такое болезнь? Это сигнал тела о том, что необходимо что-то изменить в нашем сознании, в наших мыслях, в нашем поведении.

Зачастую как поступает человек? Ну, заболело что-то… «А, ладно, пройдёт»! И действительно, через пару дней боль прошла. На самом деле болезнь никуда не ушла. Она просто спряталась до «лучших» времен. Принимая таблетки, мы просто загоняем её в укромное место. И в том, и другом случае мы боремся со следствиями болезни, а не с её ПРИЧИНАМИ. А причины болезней лежат на тонком уровне. И именно там нужно с ними бороться.

Главное в здоровье - это профилактика, а точнее грамотное поведение, грамотный образ жизни. Соблюдая определённые правила, человек, может обезопасить себя, своих родственников и потомков от разных болезней. В этом нет ничего сложного. Вы сами можете в этом убедиться.

Основной принцип эволюции человека разумного — В САМОМ ЧЕЛОВЕКЕ ВСЁ ЕСТЬ.

Самая лучшая профилактика - это наше сознание, наша способность анализировать, понимать и настраивать себя в правильном, здоровом режиме. Ведь здоровый образ жизни — это далеко не ряд регулярных действий и не ограничения. Это, прежде всего, образ мысли, это настрой вашего организма на позитив (как следствие грамотного мышления), это умение слушать и слышать свой организм.

Потому сознание человека — это главный переключатель организма с режима нездоровья на режим здоровья. Ваше сознание – это ваш лечащий врач. Нужно также понимать, что источник всех своих проблем — это САМ ЧЕЛОВЕК. Но в тоже время человеку даны все средства, что бы решить любые проблемы и быть счастливым. Нужно самому настраивать себя на здоровье.

Не нужно искать причины своего несчастья, нездоровья в окружающих вас людях и в окружающем вас мире. Достаточно лишь внимательно взглянуть на себя, разобраться с самим собой.

Никакой самый хороший врач не сумеет вам помочь ликвидировать разрушительную программу в вашем сознании, организме. Врач будет работать только со следствием, а очаг разрушения будет действовать, но после вмешательства врача может начать действовать скрыто. Потому на врача надо не сбрасывать свою проблему, а становится его сотрудником.


«Познай себя и исцелись!»

Лучшее средство для здоровья — это ЗНАНИЕ, вежество.

На китайском языке понятие «кризис» воспроизводится двумя иероглифами «опасность» и «возможность». Угроза, которую несёт болезнь - неоспорима. Но зачастую именно болезнь меняет жизнь человека до такой степени, что и представить это сложно.

Материалы данной энциклопедии рассматривают ПРИЧИНЫ различных заболеваний и проблем с разных точек зрения, в том числе со стороны Духа, Психики, Энергетики, Кармы, Законов Космоса. Такой подход даёт максимально полное понимание различных сторон жизни человека и открывает новые взаимосвязи.

Мы надеемся, что материалы нашей энциклопедии помогут вам обрести это знание, стать здоровыми и счастливыми!

Чтобы получить подробную информацию, пишите на ok@verim.org

!!Рекомендуем: Что должен знать современный человек?ПознавательноеГлавная сайта

zdorov/vstuplen.txt · Последние изменения: 2023/12/06 19:56 — admin

Вы можете оставить свои комментарии в разделе "Обсуждение".
Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку "Подписаться", расположенную справа снизу каждой страницы (знак конверта).




Индекс цитирования