/* GoogleAds */
agni:biograf:1906:0915

Елена, Николай, Юрий, Святослав Рерихи. Летопись семьи Рерих. Дневники семьи Рерих. 15 сентября 1906 года

Биографические данные

Состоялось первое заседание педагогического совета, руководящего художественными классами при Обществе поощрения художеств. В текущем учебном сезоне в центральной школе на Б. Морской, в пригородных классах и в специальных мастерских занимается около 1,5 тысячи человек (учеников и учениц) по различным отраслям художественной промышленности, причём вновь принято 300 учащихся. Вновь назначенный директор школы художник Николай Рерих ввёл некоторые изменения в системе преподавания по образцу подобного рода учреждений за границей, для изучения которых он был командирован от Общества прошедшим летом. Предположено на заседании совершенно изменить библиотеку, представляющую из себя, в некотором роде, археологическое учреждение, и ввести соответствующее количество рисунков в новом стиле.

Карточка 15 сентября 1906 года

Елена, Николай, Юрий, Святослав Рерихи. Летопись семьи Рерих. Дневники семьи Рерих. 15 сентября 1906 года (letopis)
ПерсонаНиколай Константинович Рерих
Год1906
День15 сентября
Дата1906-09-15
ГдеСанкт-Петербург
Источник информации-
СобытияСостоялось первое заседание педагогического совета, руководящего художественными классами при Обществе поощрения художеств. Вновь назначенный директор школы художник Николай Рерих ввёл некоторые изменения в системе преподавания...
СсылкаЕлена, Николай, Юрий, Святослав Рерихи. Летопись семьи Рерих. Дневники семьи Рерих. 15 сентября 1906 года

Вернуться: Летопись семьи Рерихов. 1906 год

ОглавлениеГлавная сайта

agni/biograf/1906/0915.txt · Последние изменения: 2020/03/18 17:54 (внешнее изменение)

Вы можете оставить свои комментарии в разделе "Обсуждение".
Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку "Подписаться", расположенную справа снизу каждой страницы (знак конверта).




Индекс цитирования