/* GoogleAds */

Главная

ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК. ЗЕМЛЯ. ВСЕЛЕННАЯ"

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


agni:biograf:uchitelja_rerixov

Учителя Рерихов

Аллал Минг

Из писем Е.И. Рерих

31.01.1921 Ю.Н.Рерих Н.К., Е.И. и С.Н. Рерихам

«Руководит нами К.Н., но появлялся также и Аллал-Минг».

1.02.1921 Е.И. Рерих Ю.Н. Рериху

«Сана дала мне записи сеансов, но они записаны очень бестолково, небрежно, многое пропущено. Я тебе выписываю сообщения Аллал Минга.

Сеанс 2-й. «Тщетно чистое желание Учителей! Снова ответа требуете о преходящих делах! Кто мучается земными вопросами, тот ответа о Небесном не получит!» «Рок может отклонить удар от вас, если вы сами будете помогать явлениям Христа, который отдал себя за Истину».

«Явления физические не важны, не нужны вашему духу!»

«Не увлекайтесь движениями, мои друзья, иначе должны будем делить нашу силу. Слушайте сообщения!»

Сеанс 3-й. Сообщения Аллал Минга.

«Мои друзья! Счастье – это служить спасению людской души. Оставьте все предрассудки и, пользуясь силой, духовно помогайте людям!»

«Устремите уродливое к прекрасному. Вы стали уже лучше!

Как дерево обновляет листву, так люди процветают на пути добра!!»

Затем Аллал Минг советовал беречь «силу»: «Сосредоточь внимание на спокойствии духа! Волнение вредно для сохранения силы».

Затем было дано сообщение по-славянски: «Поча от тщеты сует, у вас же, человецы, свет узрит». Сана здесь напутала и забыла записать, кто это сообщил, и по-моему фраза была гораздо длиннее и значительнее.

Сеанс 5-й. Аллал Минг: «Считайте сеансы учебными часами. Иным дано знать многое, научитесь сосредоточиться!»

Сеанс закончился словами Аллал Минга: «Помните, сеансы нужны для помощи тухнущим сердцам!»

20.03.1921 Е.И. Рерих Ю.Н. Рериху

«Прочитали все записи наших сеансов. И вижу, что мы совершенно слепые, вкладываем в сказанное руководителями свое объяснение, и только теперь многое стало совершенно ясно. Логичность, последовательность доказательств изумительны. Все сомнения об Аллал Минге у меня исчезли!»

04.05.1921 Е.И. Рерих Ю.Н. Рериху

«Папа пишет: «Наш Аллал Минг во многом мне помог, конечно, он не насыпал долларов, но зато у меня масса друзей и учеников».

16.05.1921 Е.И. Рерих Ю.Н. Рериху

«Аллал Минг опять дает ряд изумительных доказательств своего предвидения».

06.06.1921 Е.И. Рерих Ю.Н. Рериху

«На днях я опять видела Аллал Минга, но каждый раз была страшно потрясена. Аллал Минг нас принял в число учеников – тебя тоже. Это великая радость и честь!»

26.07.1921 Е.И. Рерих Ю.Н. Рериху

«Теперь, когда так много исполнилось того, что говорил Аллал Минг, поражаешься, видя эту мудрость и предвидение… Это такое мудрое руководительство! «Слово мое – медь сверкающая» – это вчера. Мне он говорит только намеками, я должна сама разобраться. Вчера он мне сказал: «Сядь – на чуткое ухо уста скажут», а затем последовал ряд отдельных слов, ничего не говорящих папе, но я поняла – мне был дан урок. Я так полна Аллал Мингом, что иногда целый день чувствую в себе прилив необычайной радости. Мы все искали Учителя, а он был около нас, и мы его не узнали…

Призывай Аллал Минга и верь в его помощь! Он просит нас не сомневаться, верить и любить его, и таким образом ему легче нам помочь, ибо связи большие…»

Учитель Мория

Письмо Е.И. Рерих американским сотрудникам, ноябрь 1928 г.:
«Хочу еще передать, что Моисей должен быть включен в цепь Имен Махатмы Мории».

Дневник З. Фосдик 16.07.1922
«Она [Е.И. Рерих] всегда видела огромную руку во сне и наяву. Во время сильной болезни в детстве видела у своей кровати двух огромных людей, которые тянули из ее бока к себе какие-то серебряные нити, как бы притягивая ее к себе. Позже она поняла, что это были Мастера М. и К.Х., а в руке узнала Руку М.М.

Когда ей было около тринадцати лет, она приехала погостить к своей тете. А было это под Ивана Купалу. Тут ей тетя говорит: “Вот тебе и приснится твой будущий муж”. Е.И. приснился следующий сон: будто она в громадной пустой церкви, стоит на коленях в подвенечном платье перед иконой Божией Матери, а за ней в темноте стоит мужчина. Она видит только его профиль: гладкие черные откинутые со лба волосы, громадные глаза, а вся остальная фигура — в тумане. И вот он ей говорит: “Помолись, моя дорогая”. Она только позже узнала в нем М.М. А этой зимой Он им сказал на сеансе: “И тогда узнала Мой профиль, когда приходил к тебе”

Другие Учителя

Из писем Е.И. Рерих

Письмо Ю.Н.Рерих Н.К., Е.И. и С.Н. Рерихам 31.01.1921
«Руководит нами К.Н., но появлялся также и Аллал-Минг».

Письмо Е.И. Рерих Ю.Н. Рериху 28.03.1921
«Явились новые руководители. При появлении одного из них я видела в освещенной комнате два синих луча. Затем ощутила ледяное прикосновение к запястью».

Письмо Н.К. Рерих от 1.11.1923
«Прекрасно наблюдать, как мудро даются намеки во всех направлениях».

Общение с Учителями

Письмо Ю.Н. Рерих - В.А.Шибаеву 27.06.1924
«Спешу переслать Вам полученный Указ: «Хочу выполнить общие желания, потому пусть каждый имеющий знак или имя возьмет два листа бумаги. На одном напишет, что он даст Мне, на другом, что он желает получить от Меня. Пусть запечатает и пришлет ближайшею почтою Вам. Спросят, почему нельзя обратиться в духе, ибо часто мышление не точно. Вместо ясного вопроса посылается хвост мохнатого мышления, забывая, Куда и к Кому обращаются».

Письмо Е.И.Рерих – П.А.Чистякову и В.К.Рериху 27.6.1924
«Вы должны ставить четкие вопросы».

agni/biograf/uchitelja_rerixov.txt · Последние изменения: 2020/03/18 17:54 (внешнее изменение)

Вы можете оставить свои комментарии в разделе "Обсуждение".
Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку "Подписаться", расположенную справа снизу каждой страницы (знак конверта).




Индекс цитирования