/* GoogleAds */

Главная

ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК. ЗЕМЛЯ. ВСЕЛЕННАЯ"

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


agni:nadzemnoe:409

Текст 409

Урусвати знает, как часто люди просят о невозможном. Если бы они могли заглянуть в далекое прошлое, они поняли бы, почему некоторые обстоятельства для них невозможны. Но кроме редчайших случаев, люди не могут поднять завесу прошлого.

Но и в таком положении они могут получить помощь от расширенного сознания. Оно может дать знак почуять, где возможное и где невозможное. Прислушавшись к голосу сознания, человек различит, где граница его желаний. Но нелегко найти ключ к вратам сознания. Люди часто своими страстями омрачают сознание. Они, вместо мудрого предупреждения, слышат свой голос самости. Они не могут распознать, где действенная помощь и где их заблуждения. Тем более нелегко людям разобраться в этом лабиринте, ибо они не понимают, которое из их желаний будет самым сильным.

Нередко устремленное желание не достигает цели, в то же время слово, едва произнесенное, оказывается действительным, опять мы встречаемся с областью Тонкого Мира. Не только сила земного вопля действительна, но более того мощна мысль в созвучии и Тонким Миром. Но люди так мало мыслят о Тонком Мире, что и требуемое созвучие может получиться бессознательно. Нельзя надеяться, что и Наши посылки будут доходить полностью, если закрыто сердце. Много раз Мы советовали иметь входы сознания открытыми, но множество задвижек и затворов мешало доступу помощи.

Мыслитель просил учеников: «Не затворяйте душу».

«».

Заметки

Название книги и № текста:

«Важная шлока из книги»

Заметки: Текст вашей заметки.

«Текст цитаты для заметки»

Предыдущий текст - Оглавление - Следующий текст

agni/nadzemnoe/409.txt · Последние изменения: 2020/03/18 18:13 (внешнее изменение)

Вы можете оставить свои комментарии в разделе "Обсуждение".
Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку "Подписаться", расположенную справа снизу каждой страницы (знак конверта).




Индекс цитирования