/* GoogleAds */

Главная

ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК. ЗЕМЛЯ. ВСЕЛЕННАЯ"

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


agni:otnoshenie_agni_jogi_k_religijam_mira

Отношение Агни Йоги к религиям мира

Все религии мира, все истинные Учения имеют единый источник.

Многократно Высшими Силами давались людям Знания в виде религий, которые незрелым человеческим сознанием примерно на протяжении столетия искажались часто до неузнаваемости, и искажённое знание становилось орудием борьбы против света.

Учителя давали наставления, различные по наречию и обычаю, но сущность преподанного оставалась неизменной.

Еще не произведен труд сопоставления всех религий и Учений, разбор основ, данных Учителями. Если прилежно отобрать все особенности народов и веков, то в основании останутся заветы, данные как бы одним лицом. Можно также распознать несколько индивидуальностей (основателей религий), которые последовательно выполняли задание и приносили человечеству постоянное совершенствование и Знание.

В разные века Наставники, не знающие друг друга, произносили схожие слова, не только схожие по внутреннему смыслу, но и по темпераменту. Можно усмотреть гуманность и общечеловечность таких заветов. Даже незнающий человек может подумать, что один человек давал эти заветы. Знающие, конечно, сделают свои выводы.

Наставники, принадлежащие к разным религиям, утверждали нечто единое.

Учение, названное Агни Йогой, не отвергает ни одной существующей религии. Оно, призывая к очищению от позднейших формул разъединения, вражды и запугивания, предлагает объединиться любовью и терпимостью в сотрудничестве и взаимопомощи всех людей Земли.

agni/otnoshenie_agni_jogi_k_religijam_mira.txt · Последние изменения: 2020/03/18 18:26 (внешнее изменение)

Вы можете оставить свои комментарии в разделе "Обсуждение".
Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку "Подписаться", расположенную справа снизу каждой страницы (знак конверта).




Индекс цитирования