/* GoogleAds */

Главная

ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК. ЗЕМЛЯ. ВСЕЛЕННАЯ"

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


agni:ozarenie:istorija_izdanija

История создания

Вторая Книга Агни Йоги «Озарение» собиралась в Индии в промежуток между 1924-1925 годами, до отбытия Рерихов в экспедицию.

18 мая 1925 года Рерих писал Шибаеву: «Нам разрешен выезд в Малый Тибет. Шли львами и рычали во благо. Скоро кончится вторая книга и будет отослана печататься в Америку. В ней Вы найдете много практических Указаний. Она Вам даст пищу Духа надолго. Эту книгу раздавайте деятельно и чужим и родственникам за границей. Каю (С. Митусову - П. Б.) и в Харбин отошлите. И Ремизову (два экземпляра)».

Вторая книга была закончена, по-видимому, в Кашмире, и там же была начата или задумана третья книга - «Община». В конце второй книги мы находим ее основную ноту и название:

«Часто люди принимают счастье за бедствие и обратно. Расширение сознания утвердит знание духа - это приведет к Нашей Общине. Будет ли Третья книга? Конечно, будет, когда пройдет в жизнь работа, указанная во Второй. Третья книга должна касаться Нашей Общины, но можно ли говорить о Нашей Общине, если сознание не вмещает понятие общины вообще? Потому, если хотите выявить в жизнь Нашу Общину, вы должны ранее выявить вашу собственную. Мы же вам поможем».

agni/ozarenie/istorija_izdanija.txt · Последние изменения: 2020/03/18 18:20 (внешнее изменение)

Вы можете оставить свои комментарии в разделе "Обсуждение".
Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку "Подписаться", расположенную справа снизу каждой страницы (знак конверта).




Индекс цитирования