/* GoogleAds */

Главная

ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК. ЗЕМЛЯ. ВСЕЛЕННАЯ"

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


zdorov:psi:consult

Исследование личных границ. Работа психолога. Психологическая консультация.

Людям иногда бывает очень необходима психологическая помощь. Не каждый может самостоятельно найти выход из какой-то проблемы или или принять верное решение, взвесив все за и против. Некоторым людям психологическая помощь нужна для того, чтобы избавиться от депрессии, страхов и внутренней тревоги.

Работа психолога – это не только консультации, это ещё и дружественное отношение и желание помочь в сложившейся ситуации. Психологи помогают своим клиентам почувствовать себя легче и спокойнее, найти необходимое и правильное решение в сложившейся ситуации.

Когда стоит обратиться к психологу?

  • У вас есть сложности в семье. Ваш супруг(а) вас не понимает, провоцирует конфликты, придирается к вам, необоснованно ревнует, избегает близости, изменяет вам и т.п. У вас разные взгляды на те или иные вопросы. Супруг не хочет развиваться культурно и духовно и мешает развиваться вам. Вы неудовлетворенны своей семейной жизнью, в том числе и сексуальными отношениями. Вы близки к разводу. Вам кажется, что в вашем окружении есть энергетический вампир. Консультация психолога поможет наладить ваши семейные отношения.
  • У вас есть проблемы с детьми. Ребенок проявляет непослушание, упрямство, агрессию, плохо учится, проявляет робость, зажатость или наоборот, гиперактивность, неусидчив, жалуется на плохую память, испытывает дефицит внимания со стороны родителей, постоянно сидит за компьютером, попал в «плохую» компанию, не ладит со сверстниками, вам кажется, что ваш ребёнок – это ребёнок-индиго. Консультация психолога поможет решить проблемы с детьми.
  • У вас есть сложности с другими людьми, в том числе и на работе. Вы постоянно испытываете напряжение в определенных ситуациях, с определенными людьми. У вас есть сложности с начальством, коллегами по работе, вашими подчиненными. Вам трудно сближаться с другими людьми, вам сложно общаться с ними, вы слишком застенчивы, замкнуты, вам трудно производить хорошее впечатление. Недавно вы расстались с близким человеком и теперь чувствуете в себе пустоту. Консультация психолога поможет вам разрешить имеющие проблемы.
  • Вы недавно потеряли близкого человека и не можете пережить его уход. Консультация психолога поможет вам выйти из этого состояния.
  • Вы чувствуете пустоту и скуку вокруг, отсутствие положительных эмоций и интереса, живете по инерции, потеряли смысл и радость жизни. Вы не знаете цель своей жизни. Вам плохо или дискомфортно в окружающем мире. Консультация психолога поможет вам вернуть вкус к жизни, а также определить ваше предназначение.
  • Вы находитесь в состоянии депрессии, стресса или страха. У нас вас повышенная раздражительность, резкие перепады настроения, негативный взгляд на жизнь. Вы испытываете постоянное состояние хронической усталости. У вас есть проблемы со сном. Консультация психолога поможет вам найти грамотное решение возникших проблем.
  • Вы постоянно болеете или плохо себя чувствуете, у Вас плохой иммунитет или слабая энергетика. У вас есть дурные привычки, а также различные зависимости (игровая, пристрастие к еде, излишний вес и т.п.), мешающие вам в жизни. Консультация психолога поможет вам найти способы оздоровления.
  • Вы считаете, что Вам трудно быть собой, что вы живете не так, как хотели бы жить, Вы не понимаете, почему иногда поступаете вопреки своим интересам, делаете не то, что хотите сделать. Вы считаете, что ваши реальные желания и потребности не удовлетворяются. Вы не можете реализовать свои возможности и способности, в том числе и творческие. Консультация психолога поможет вам определить оптимальные способы такой реализации.
  • У вас заниженная самооценка, вы не верите в свои силы, способности, вас пугает будущее, вы боитесь принимать решения. Консультация психолога поможет разобраться вам в этом вопросе.

Психолог-терапевт или психолог-хирург?

Личность психотерапевта играет очень важную роль в процессе психотерапии. Любой психолог должен иметь такие качества, как эмпатия, умение чувствовать другого человека, отзывчивость, сострадание, осторожность. Настоящий психолог полностью включен в процесс и понимает, что именно для клиента нужно и важно. Так как каждый пациент требует индивидуального подхода, сами подходы к нему могут различаться.

В чём кардинальные отличия психолога-хирурга от психолога-терапевта?

Психолог-терапевт постарается подвести вас к осознанию вашей проблемы, задавая вам наводящие вопросы, подталкивая вас к нужным ответам. Его аналитика будет направлена на постепенный поиск причин проблемы. Он будет «поглаживать» вас в нужный момент, внимательно следить за тем, чтобы не причинить вам лишнюю боль. Ведь часто клиенту нужно просто выговорить накопившееся. Как правило, консультации в режиме терапии длятся дольше. Этот вид консультирования подходит больше для интуитивных людей.

Психолог-хирург сам регулирует болевую интенсивность консультации. Его аналитика направлена на быстрый поиск причин проблемы. Он может сознательно «понажимать» на ваши болевые точки, так как ему важна и ваша реакция на это нажатие. Возможно, что ваши стереотипы, убеждения в результате этой работы будут подвергнуты резкой критике. Этот вид консультирования больше подходит для людей аналитичных, которые быстро хотят разобраться в своей проблеме и готовы ради этого терпеть некоторый психологический дискомфорт.

Вы сами можете выбрать, какой из двух подходов для вас будет наиболее эффективным.

Если вы не нашли пока нужной вам информации, зарегистрируйтесь на сайте и получайте обновления о новой размещённой информации.
Или пишите нам ok@verim.org

Мы будем рады ответить вам на любые вопросы!

Зарегистрироваться на сайте

Заполните форму, нажмите кнопку «Отправить» и получите нужную информацию на электронную почту.

Ваше имя
Ваш email

zdorov/psi/consult.txt · Последние изменения: 2023/12/06 19:54 — admin

Вы можете оставить свои комментарии в разделе "Обсуждение".
Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку "Подписаться", расположенную справа снизу каждой страницы (знак конверта).




Индекс цитирования