/* GoogleAds */

Главная

ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК. ЗЕМЛЯ. ВСЕЛЕННАЯ"

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


agni:biograf:1921:0404

Биография и письма семьи Рерих. 1921 год

4 апреля

Биографические данные

Рерихи находятся в США.

Творческие данные

Письма семьи Рерих

Е.И.Рерих – Ю.Н.Рериху (Нью-Йорк)

Письмо № 1

Родной мальчик, вчера нам дали сообщение, которое нужно послать Шибаеву: «Cor ultimo ratio regnat sarti». «И нужно радоваться Творца дарам». Затем Шкляверу: «Работай на пользу Родины счастливо. Рост сочувствия укрепляется силой гармонии». – Аллал Минг. – «И нужно радоваться Творца дарам».

Греческий певец VI в. до Рождества Христова учит Сану петь, дает ценные указания и замечательные красивые и трудные упражнения. Санина учительница в восторге от этих упражнений! Я опять начинаю видеть огненные языки внутри себя. На этот раз они другого цвета и не между глаз, а в горле. Целую.

Письмо № 2

Золотой мой мальчик, я так рада, что у тебя все прояснилось и ты можешь более спокойно заниматься. Спасибо за присланные записи. У нас тоже много интересного. Вчера утром, просыпаясь, мы увидели, что все папины вещицы: цепочка от часов, кольцо, пряжка от галстука и запонки лежат на одинаковом друг от друга расстоянии на самом краю постели. Как они не скатились, совершенно непонятно!

Затем мы были в театре, смотрели «Blue bird».1). Постановка, музыка, декорации – все ужасно! Мы страдали. Во время антракта я увидела падающую сверху черную птицу (я приняла ее за шляпу), но никто из внизу сидящих не пошевелился. Во втором антракте я видела опять падающую сверху огромную каплю. Нам дали объяснение, что это были слезы духов.

Издание: МЦР, 1999

1)
«Синяя птица» – пьеса бельгийского драматурга М.Метерлинка
agni/biograf/1921/0404.txt · Последние изменения: 2020/03/18 17:55 (внешнее изменение)

Вы можете оставить свои комментарии в разделе "Обсуждение".
Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку "Подписаться", расположенную справа снизу каждой страницы (знак конверта).




Индекс цитирования