Биография и письма семьи Рерих. 1921 год
Рерихи находятся в США.
Дорогие Папа и Мама!
Пишу за Светку, ибо у него, у бедняги, масса работы. Посылаю Вам bond1) для подписания. Необходимо вернуть к 14 нояб[ря], не позднее. Птиц на этой неделе он делать не может, ибо на будущей у него 4 экзамена и нет красок. Работает с семи часов утра до 2 ч [асов] ночи. Тут в Harvard'e у него очень большой курс по «mechanical constructions».2)
У меня также масса работы. К сожалению, не все поспеваю делать. Нужно писать сочинение, готовиться к Парижу и заниматься регулярными предметами.
Для получения МА3) мне нужно иметь по всем предметам А.4) Решил каждый день ½ часа посвящать гимнастике, а то физическая сторона моего существа не поспевает за умственной. Главное, не хватает сна, каждый день возвращаешься в 10 ч[асов] вечера домой и приходится работать еще дома.
В воскресенье зато спим до 11 ч[асов]. Получили ли книги? Как дела с мастерской?
Целую.
Ю.Рерих
Когда Ланман узнал, что Света много работает, то сказал: «Roerich is always working hard».5)
Издание: МЦР, 2002
Обсуждение