/* GoogleAds */

Главная

ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК. ЗЕМЛЯ. ВСЕЛЕННАЯ"

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


agni:biograf:1922:0723

Биография и письма семьи Рерих. 1922 год

23 июля

Биографические данные

Рерихи находятся на острове Монхиган (штат Мэн).

Творческие данные

Письма семьи Рерих

Дневник З.Г.Фосдик

«Хочется собрать вместе те незабываемые дни и часы, а главное - впечатления после каждой встречи и беседы с Е.И .и Н.К …»
З.Г.Фосдик

23.VII.22

Мы сегодня вечером спросили М., и мне с Нуцей было позволено сделать пранаяму по известным указаниям. У нас был прекрасный сеанс и очень интересное послание, данное автоматически через Ю.Н.

Сегодня мы гуляли, и Е.И. с восхищением припоминала Финляндию, ее дивные цветы и природу и говорила, что, благодаря двум годам, прожитым там, у нее накопился такой запас здоровья и праны. Этим она и объясняет свои необыкновенные видения в Лондоне. Теперь же, после Нью-Йорка, она жалуется на усталость и говорит, что ей трудно видеть отчетливо, все как бы в тумане, и слышит она не очень ясно из-за усталости в организме.

Н.К. удивительно мил и прост в жизни. Сегодня за завтраком мы потребовали чай из новых машин — перкуляторов, а прислуга говорит: “Чай кончился”. Н.К. заявляет: “Чай умер, надо требовать молока”. Между прочим, он сегодня почти закончил картину у себя наверху (он работает в башне дома, где мы живем) и говорит: “По быстроте — вроде Айвазовского”.

agni/biograf/1922/0723.txt · Последние изменения: 2020/03/18 17:55 (внешнее изменение)

Вы можете оставить свои комментарии в разделе "Обсуждение".
Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку "Подписаться", расположенную справа снизу каждой страницы (знак конверта).




Индекс цитирования