/* GoogleAds */

Главная

ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК. ЗЕМЛЯ. ВСЕЛЕННАЯ"

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


agni:biograf:1922:0804

Биография и письма семьи Рерих. 1922 год

4 августа

Биографические данные

Рерихи находятся на острове Монхиган (штат Мэн).

Творческие данные

Письма семьи Рерих

Дневник З.Г.Фосдик

«Хочется собрать вместе те незабываемые дни и часы, а главное - впечатления после каждой встречи и беседы с Е.И .и Н.К …»
З.Г.Фосдик

4.VIII.22

Удивительные видения были вчера у Е.И.: синие лучи, направленные на нее Мастером, и потом будто тяжелый предмет какой-то странной формы упал на нее, на грудь, и она буквально почувствовала физическую боль. А сегодня видела направленные на нее желтые лучи. Мастер ей пояснил, что ее теперешняя болезненность — результат открытия новых центров в ее организме, и [именно] они вызывают в ней это болезненное состояние. Сегодня она слышала голос, сказавший ей: “Учись гибкости в мудром служении”. Это относится, она думает, к Школе, ибо у нас все время телеграммы от Грант и Хорша — не хотят им разрешить инкорпорировать Школу Объединенных Искусств в какой бы то ни было форме. Думаем, что даже не будем инкорпорировать.

Сегодня гуляли с Н.К. и мадам Колокольниковой, милой русской дамой, приехавшей сюда. Много Н.К. рассказывал о своих встречах с Андреевым, какой это был обаятельный человек в жизни и как был различен в обществе — был позёром и не “давал себя”, употребляя выражение Н.К. Также о Горьком рассказывал, какой это хитрый, неприятный человек, всегда “под стол смотрит”, никогда вам в глаза не взглянет. Также Н.К. опять сравнивал природу острова Монхиган с Россией — и тут такой же лес, и тропочка, и цветы такие же, но сердцу не мило.

agni/biograf/1922/0804.txt · Последние изменения: 2020/03/18 17:55 (внешнее изменение)

Вы можете оставить свои комментарии в разделе "Обсуждение".
Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку "Подписаться", расположенную справа снизу каждой страницы (знак конверта).




Индекс цитирования