/* GoogleAds */

Главная

ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК. ЗЕМЛЯ. ВСЕЛЕННАЯ"

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


agni:biograf:1922:0929

Биография и письма семьи Рерих. 1922 год

29 сентября

Биографические данные

Рерихи в Нью-Йорке.

Творческие данные

Письма семьи Рерих

Дневник З.Г.Фосдик

«Хочется собрать вместе те незабываемые дни и часы, а главное - впечатления после каждой встречи и беседы с Е.И .и Н.К …»
З.Г.Фосдик

29.IX.22

В Школе я и Нуця, сидя с Н.К., подумали, что было бы важно пометить дату основания Корона Мунди более ранним, чем 2-ое августа, числом из-за статьи, которую вчера прочли в “Times”. [Там говорилось] об обществе, основывающемся якобы с теми же целями, что и Корона Мунди, но только для американских художников и против иностранных “художников”, то есть [создаваемом] темными силами, идущими в светлое начинание. И вот мы вспомнили, что знак и число Корона Мунди было дано 11 июля на Монхигане при нашем присутствии. И ведь мы все время получали одиннадцать стуков! Мы решили поставить дату 11-го июля под статьей Н.К. в буклете Корона Мунди. Замечательно, что в прошлом году после основания Школы Объединенных Искусств через два месяца появился проект майора Хилана об основании такой же школы всех искусств, что, беспорно, было бы политически окрашено и окружено темными элементами. А теперь статья в “Times” по поводу еще одного “Clearing House of Arts”. Как сказал Н.К.: “Идеи носятся в воздухе”.

agni/biograf/1922/0929.txt · Последние изменения: 2020/03/18 17:55 (внешнее изменение)

Вы можете оставить свои комментарии в разделе "Обсуждение".
Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку "Подписаться", расположенную справа снизу каждой страницы (знак конверта).




Индекс цитирования