/* GoogleAds */

Главная

ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК. ЗЕМЛЯ. ВСЕЛЕННАЯ"

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


agni:biograf:1922:1228

Биография и письма семьи Рерих. 1922 год

28 декабря

Биографические данные

Рерихи в Нью-Йорке.

Творческие данные

Письма семьи Рерих

Дневник З.Г.Фосдик

«Хочется собрать вместе те незабываемые дни и часы, а главное - впечатления после каждой встречи и беседы с Е.И .и Н.К …»
З.Г.Фосдик

28.XII.22

Мы были втроем у Рерихов. Е.И. и Н.К. теперь очень грустны из-за С.Н., который попал в неприятную историю, подстроенную Дукельским. История разоблачена, Дукельскому отказано от дома, и выяснилось также, какие неприятные особы Больм и ее подруга Пеж. Теперь Е.И. удалила всех этих типов от Светика, но ей очень грустно из-за всего происшедшего и хочется, чтобы и Св[ятослав] все понял и раскусил их всех. Конечно, у них дома теперь очень грустно, ибо Св[ятослав] ходит подавленный и они его не хотят оставлять одного. <…> Cкоро придет январь, и нам всем Сказано, что будут большие осложнения.

Немного погодя мы сели за столик, был дивный сеанс, был назван руководитель мамы и было велено ее этим порадовать. Потом мы сидели в темноте, у всех было дивное чувство покоя и радости. Енточка видела за спиной Е.И. Сестру Ориолу, а я видела на голове Н.К. шлем, окутывающий и совершенно закрывающий его голову. Все это было подтверждено столиком.

Потом мы пили чай, и Е.И. рассказала, как она огорчена, что со времени [натиска] врага, когда она видит Руки М. в венце, окружающем ее, после моментально появляется красновато-лиловый свет, и на днях даже в нем появилась фигура врага, который на нее бросал сильные лучи. Позавчера ночью она проснулась от очень жгучей боли в колене, как будто там была рана, и полтора часа у нее была сильная боль, хотя на колене ничего не было. Потом она поняла, что сражалась в битве и враг ее ранил в астральное тело. Это было подтверждено М. В эту ночь я ей была показана в немного измененной прическе, без ленточки, с большими темно-серыми глазами, и она думает, что и я участвовала в битве. Потом она припомнила замечательный сон, когда видела Христа. Этот сон записан Бехтеревым, известным психиатром, который, выслушав его, сказал, что Е.И. надо было быть художницей — такое богатство красок в этом сне. Ушли от них, как всегда, с дивным чувством. <…>

agni/biograf/1922/1228.txt · Последние изменения: 2020/03/18 17:55 (внешнее изменение)

Вы можете оставить свои комментарии в разделе "Обсуждение".
Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку "Подписаться", расположенную справа снизу каждой страницы (знак конверта).




Индекс цитирования