/* GoogleAds */

Главная

ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК. ЗЕМЛЯ. ВСЕЛЕННАЯ"

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


zdorov:psi:nevroz

Невроз

Неврозы возникают после различных стрессов, таких как тяжелые болезни, потеря близких, расставания, разводы, угрожающие жизни ситуации, постоянные конфликты на работе или дома.

Как правило, на момент стресса вы собираетесь с силами и усилием воли справляетесь с ситуацией, однако когда жизнь, казалось бы, налаживается, проходит напряжение — вас настигает невроз. При неврозе появляются беспричинная тревога, беспокойство, необъяснимые страхи, сопровождаемые паникой, чувством нехватки воздуха, учащенным сердцебиением, слабостью в ногах, потемнением в глазах, повышенной потливостью, невозможностью сидеть на месте. Неврозу может сопутствовать страх, что это состояние возникнет в любой момент. Часто при неврозе сон становится тревожным, вы рано пробуждаетесь и не можете запомнить свои сны.

Это состояние нарастает достаточно быстро и усугубляется, доводя вас до того, что вы не можете выходить из дома, а дома не можете оставаться в одиночестве. Ваша жизнь превращается в тюрьму, из которой, кажется, нет выхода. Однако выход есть! Опытный психотерапевт поможет вам справиться с неврозом без лекарств.

Рекомендуем: Консультация психолога

zdorov/psi/nevroz.txt · Последние изменения: 2011/04/06 00:05 (внешнее изменение)

Вы можете оставить свои комментарии в разделе "Обсуждение".
Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку "Подписаться", расположенную справа снизу каждой страницы (знак конверта).




Индекс цитирования