/* GoogleAds */

Главная

ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК. ЗЕМЛЯ. ВСЕЛЕННАЯ"

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


esonauka:vselen:vc_iss

Внеземные Цивилизации Иерархии Светлых Сил

В настоящее время известны следующие ВЦ ИСС: Сириус, Орион, Десса, Дайя, Альфа-Центавра.

Указанные ВЦ находятся в галактике Млечный Путь. В других Галактиках тоже существует жизнь, там тоже есть цивилизации, но они намного отстают в своем продвижении по Духовному Пути. Все ВЦ при всей схожести конечной цели развития, имеют свои акценты, методы, свой Путь.

Слово «цивилизация» предполагает разумное общество. В фантастических фильмах обычно используется образ каких-то зелёных человечков, существ со щупальцами и т.п. На самом деле, жители ВЦ – это обычные люди. На уровне ВЦ действуют те же законы биологии, физики и химии, что и на Земле. Разница только в разумности и уровне Сознания.

То есть биологически и физически они похожи на нас, но обладают расширенным сознанием, то есть умением синтезировать информацию, ориентироваться не по поверхностным данным, а глубинным, реализовывать способности, оперировать энергиями, охватывать сразу много входящих элементов.

Жители ВЦ имеют также свою собственную индивидуальность, даже форму, которая может быть постоянной, если они предпочитают выбрать таковую. Их форма есть выражение их мысли, и она достаточно пластична, чтобы меняться с их мыслью, но все же она хранит достаточную целостность, чтобы можно было узнать эти формации.

Участие умственного плана в эволюции

В процессе эволюции сила сознания снова появляется, выходя постепенно из видимого космического Несознания. Из Несознания-Хаоса было организована материя путем действия скрытой в нем Силы Сознания и под давлением тонких сил вышележащего физического плана. Материя постепенно развивалась в физический космос.

Материя путем работы скрытой Силы Сознания и сил вышележащего виталического плана произвела Жизнь и живущие физические существа: растения и животных.

В животных, снова двойным действием Силы Сознания и сил умственного плана, успешно образован инструмент, разрешающий умственным силам войти в контакт с материей и организовать ее. Ум рожден в физическом мире, а с ним человек - самопознающее, думающее животное.

esonauka/vselen/vc_iss.txt · Последние изменения: 2010/11/26 17:43 (внешнее изменение)

Вы можете оставить свои комментарии в разделе "Обсуждение".
Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку "Подписаться", расположенную справа снизу каждой страницы (знак конверта).




Индекс цитирования