/* GoogleAds */

Главная

ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК. ЗЕМЛЯ. ВСЕЛЕННАЯ"

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


favorite:duhrazv:diktovki:2_janvarja_2010_goda_gautuma_budda

2010-01-02_gautama_budda.jpg

Примите дар этого послания в свое сердце

Гаутама Будда

2 января 2010 года

Я ЕСМЬ Гаутама Будда.

Сегодня я пришел, для того чтобы утвердить в вашем сознании те истины, которые, надеюсь, будут полезны вам и для вашего развития, и в вашей повседневной жизни.

Как много времени мы даем наши послания. И я с удивлением наблюдаю, что мало что изменяется и на физическом плане, и в вашем сознании.

И вы знаете почему? Потому что иллюзия сильна. И она так сильна, что любые наши знания и Учения, когда соприкасаются с иллюзией вашего мира, проигрывают, и иллюзия одерживает верх в вашем сознании.

Вы не можете закрепить внутри себя фокус Истины. Вы не можете найти точку опоры, опираясь на которую, вы способны были бы действовать в иллюзии, руководствуясь высшими принципами бытия.

Я опираюсь на свой опыт воплощения принцем Сиддхартха.

Да, я посвятил много лет тому, чтобы найти Истину. Я достиг просветления, благодаря милости Бога, благодаря Высшей силе этой вселенной.

Я получил дар видения и дар различения реальности от иллюзии. Я получил знание, благодаря которому каждый может следовать по моему пути и также достичь просветления.

Это произошло более чем 2500 лет назад. Вы много видите вокруг себя просветленных будд?

Да, я знаю, что во все времена Бог не обделял Землю своими святыми и служителями. Однако это были единицы. Не более нескольких человек за столетие.

Так было не всегда. Земля знала лучшие времена. И теперь, когда я имею уровень сознания Вознесенного Владыки, я хорошо вижу тот момент, когда человечество стало скользить вниз, руководствуясь темными проявлениями своей натуры. И сейчас, когда, казалось бы, прогресс во всех областях человеческой жизни на лицо, он не коснулся только одной области: отношений человека с Высшим миром. В этой области все по-прежнему наводнено всякими несуразными проявлениями человеческой фантазии. И многие нечистоплотные люди сделали своей профессией или хобби управление и манипулирование многими искателями истины, затягивая их в свои сети, и, по сути, губя их души.

Однако без наведения порядка в этой области, невозможно качественное проявление космических законов во всех других областях. Есть главная сфера деятельности человека, – Высшая сфера. Все остальные области человеческой деятельности зависят от нее и подчиняются ей.

Это – закон, и так было всегда. Поэтому степень вашей Веры, преданности, чистота ваших внутренних мотивов управляют всеми сторонами вашей жизни.

И все средства массовой информации будут наводнены некачественными образцами и заведомой пошлостью до тех пор, пока не будет наведен порядок в этой высшей области человеческой деятельности: в области взаимоотношений человека и Бога, человека и Высших миров.

Вам кажется, что я призываю вас ходить по храмам и церквям и искать там ваше спасение. На самом деле, Вера является вашим внутренним качеством и не зависит от количества посещенных вами храмов.

Уже тогда, в период моего самого известного воплощения, я понял, что людям очень тяжело совладать с окружающей их иллюзией. И сделать это в одиночку получается у единиц за несколько сот лет.

Именно это подвигло меня разделить свой опыт с другими людьми. Благодаря милости Небес, моему царскому происхождению, а также тому, что я жил в Индии, стране, где принято почитать духовные достижения, я очень быстро завоевал популярность. И я направил свое влияние на то, чтобы разделить свой опыт с как можно большим количеством людей. Я понимал, что многие из них не способны были воспринять истины, которым я учил. Однако я видел их преданность, их устремленность, и я понимал, что, возможно, в этом воплощении они не смогут достичь просветления, но полученный ими опыт не может пропасть. Он останется в их каузальном теле, и тогда, когда позволит космическая возможность, этот опыт может быть проявлен.

Я говорю вам все это в надежде на то, что это мое послание прочитают мои ученики. К вам я обращаюсь в первую очередь. Примите дар этого послания в свое сердце. Пусть ваше сердце воспримет это мое послание. И, возможно, вы сможете вспомнить о том периоде ученичества, когда я лично имел возможность вас обучать. Я не любил больших сборов. Когда большое количество людей присутствует, очень трудно достучаться до их сердец. Потому что их ауры испытывают влияние тех, кто сидит рядом, и Учение преломляется через многие ауры. Результат такого обучения трудно предсказуем.

Я любил давать обучение так незаметно, что ученик даже не понимал, что идет процесс обучения. Я обучал на примере повседневных дел. И я всегда говорил, как правильно направить свою энергию, чтобы результат любого дела не только на физическом плане проявлял совершенство, но чтобы опыт того, что человек делает, оставался с ним в его высшем теле навсегда.

Этот процесс обучения гораздо более эффективен. И я получал результаты, которые превосходили всякое ожидание. Единственным условием было то, чтобы ученики воспринимали мои указания, как указания Учителя, который желает им помочь, а не как претензии и укоризну.

Отношение человека к одному и тому же замечанию определяло эффективность обучения. И если человек воспринимал мои замечания с любовью и желанием выполнить их наилучшим образом, то он на глазах совершенствовался и расцветал. Те же, кто публично делал вид, что признает мои замечания, но в тайниках души думал, что я не прав, и не следует слишком уж большое значение придавать моим словам или замечаниям, через какое-то время становились нервными, неуравновешенными и покидали мою общину. Я не препятствовал им. Потому что невозможно научить человека ничему, если он сам не хочет обучаться.

Я рассказал вам сегодня пример из моей земной жизни. Лишь один пример. Но согласитесь, что большинство из вас страдает от того, что вы не можете следовать тому учению, которое вам дает Жизнь.

Каждый из вас имеет в качестве своего учителя Жизнь. И то, как вы относитесь ко всем проблемам и ситуациям, возникающим в вашей жизни, может либо продвигать вас по пути эволюции, либо откидывать далеко назад.

И очень многие проблемы внутри вас могли быть решены, если бы вы следовали советам, которые бы вы получали от истинного Учителя на физическом плане. Я очень надеюсь, что наступит то золотое время, когда будут доступны воплощения Владык Шамбалы. И они смогут приходить и давать вам свое обучение напрямую.

А сейчас мы используем институт посланничества, для того чтобы вы просто могли хранить ориентиры в ваших жизнях. Для многих эти наши диктовки являются стрелкой компаса, по которой они имеют возможность сверять свой жизненный курс. Что ж, и это является очень важной работой. И многие души имеют возможность получить жизненный ориентир.

Я был с вами этим днем. Я ЕСМЬ Гаутама Будда.

favorite/duhrazv/diktovki/2_janvarja_2010_goda_gautuma_budda.txt · Последние изменения: 2010/03/09 20:43 (внешнее изменение)

Вы можете оставить свои комментарии в разделе "Обсуждение".
Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку "Подписаться", расположенную справа снизу каждой страницы (знак конверта).




Индекс цитирования