/* GoogleAds */

Главная

ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК. ЗЕМЛЯ. ВСЕЛЕННАЯ"

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


favorite:duhrazv:diktovki:4_ijulja_2009_goda_velikij_bozhestvennyj_napravitel

Учение о духовных практиках

Великий Божественный Направитель

4 июля 2009 года

Я ЕСМЬ Великий Божественный Направитель.

Этим днем я пришел, в том числе и для того, чтобы дать вам информацию, касающуюся работы Кармического Правления. Мы завершили нашу работу. И результат этой нашей работы, и принятые нами решения охватывают период до следующего солнцестояния, зимнего.

Не скрою, что наша работа была непростой. И как всегда мы балансировали на грани. И наше желание дать возможность как можно большему количеству душ получить еще шанс и время для выбора и определения было учтено Великим Центральным Солнцем. Поэтому я удовлетворен ходом работы и принятыми решениями.

Что касается вашей духовной работы и ваших направлений деятельности, то я бы советовал вам больше задумываться над тем, что времени осталось не так много. И усилия каждого человека сейчас нужны как никогда. Ведь порой ситуация складывается таким образом, что достаточно бывает слаженной работы всего нескольких светоносцев, чтобы перевес сил сложился в сторону продолжения эволюционной возможности.

Многие из вас, очень многие задумываются над тем, что бы они могли сделать, чтобы принести пользу планете и всем живым существам, обитающим на ней. Иногда вы занимаетесь медитативными практиками, иногда молитвенными, крайне редко вы пытаетесь что-то делать на физическом плане. И я должен вам сказать, что любое ваше действие и любая ваша практика в дуальном мире может носить двойственный характер. И два человека, выполняющие одну и ту же работу, одни и те же действия работают на разные силы.

Как такое возможно? – спросите вы. И я отвечу. Вектор, устремление, мотив, который лежит в начале вашей работы или практики, определяет, на пользу каких сил будут направлены все ваши действия и усилия.

Приведу конкретный пример из вашей жизни. Вы пытаетесь заниматься медитацией. Вы знаете или читали, что это является очень полезным делом. И вы пытаетесь медитировать. Медитации бывают совершенно разные. И часть медитаций затрагивает лишь область ментального плана. И это тот вид медитаций, который необходимо выполнять с чрезвычайной осторожностью. Потому что ментальный план близок земному плану. И любое отклонение ваших мыслей в отрицательную сторону во время медитации или перед началом медитации создает прямо противоположный эффект.

Например, вы желаете работать мыслью на благо всех живых существ, и вы стремитесь приподнять вашу мысль и направить ее на благо. Но в этот момент вы вспоминаете о какой-либо проблеме, которая существует у вас в семье или на работе. Ваша мысль на доли секунды отвлекается от заданной темы медитации. Вы даже не замечаете этого. Однако вы вкрапливаете свое негативное состояние в ход медитации. И если в этой медитации участвует много людей, десятки, сотни или быть может даже тысячи, и каждый из них привносит свой отрицательный момент в общий ход медитации, то может случиться так, что весь ход медитации будет направлен в прямо противоположном направлении, и эффект будет прямо противоположный тому, который вы ожидаете.

Мы знаем, что такое возможно, и такое часто случается. Поэтому с чрезвычайной осторожностью подходим к коллективным медитациям и крайне редко просим вас их осуществлять. Сила мысли и устремленность мысли у большинства людей не являются их сильной стороной. Поэтому медитации, даже если они проводятся не в соответствующем состоянии сознания, не могут оказать большого отрицательного воздействия, однако вам необходимо учиться подходить ко всему очень осознанно. Особенно теперь, когда миры приближаются друг к другу.

Ваши духовные практики могут приносить как вред, так и пользу. Все зависит от состояния, в котором вы приступаете к вашим духовным практикам.

И я должен еще заметить, что при неправильном направлении энергии во время духовной практики вы творите точно такую же карму, как при любом неправильном действии на физическом плане.

Да, возлюбленные, наступило время вам задуматься, перед тем как творить молитву: не создаете ли вы карму этой молитвой.

Правильное состояние во время молитвы и правильный настрой во время молитвы являются очень важными элементами. Также очень важны слова молитвы, которую вы используете. Внимательно относитесь к словам молитвы. И если вы не понимаете, о чем молитва, то вы не можете четко направить энергию молитвы.

Есть практика чтения мантр. Это особая практика. И, как правило, вы не понимаете смысла и значения мантр. Действие оказывает само звучание слогов мантры. Однако и здесь вас подстерегает опасность. Потому что при неправильном произношении мантр эффект от вашей практики чтения мантр тоже может быть отрицательным.

Это Учение дается вам сейчас в надежде на то, что вы будете более осторожно применять духовные практики и духовные методики. И если даже проверенные духовные практики могут оказывать отрицательное воздействие, то какое воздействие могут оказывать те практики, которые вы сами придумываете и распространяете? Если предложенная вами духовная практика неверна с Божественной точки зрения, и вы распространили эту практику среди достаточного количества людей, то карма использования вашей практики этими людьми ложится полностью на ваши плечи.

Поэтому я бы поостерег вас от широкой инициативы особенно в средствах массовой информации относительно внедрения новых практик и методик. Не случайно в древности все духовные практики и методики распространялись по цепи ученической преемственности, и Учитель тщательно следил, как духовная практика осуществляется его учениками.

Вы считаете, что вы достигли значительных высот в духовном развитии и можете сами учить и давать наставления. Что ж, никто, включая меня, не может вам этого запретить. Но Учение о духовных практиках мы обязаны давать. Вы можете использовать это Учение в ваших жизнях или нет. Однако я очень надеюсь, что многие из вас будут очень осторожны при проведении духовных практик, особенно из числа новомодных.

Я предостерег вас и указал верное направление на вашем Пути.

Я ЕСМЬ Великий Божественный Направитель.


favorite/duhrazv/diktovki/4_ijulja_2009_goda_velikij_bozhestvennyj_napravitel.txt · Последние изменения: 2010/03/13 15:29 (внешнее изменение)

Вы можете оставить свои комментарии в разделе "Обсуждение".
Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку "Подписаться", расположенную справа снизу каждой страницы (знак конверта).




Индекс цитирования