/* GoogleAds */

Главная

ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК. ЗЕМЛЯ. ВСЕЛЕННАЯ"

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


hrist:vz:ieremia:glava20

Библия. Ветхий Завет. Книга Иеремии.

Глава 20

(первые предложения текстов; для просмотра полного текста и комментариев к нему щелкните на номере текста)


Текст 1 - Когда Пасхор, сын Еммеров, священник, он же и надзиратель в доме Господнем, услышал, что Иеремия пророчески произнес слова сии, 1 Езд 2, 37.

Текст 2 - то ударил Пасхор Иеремию пророка и посадил его в колоду, которая была у верхних ворот Вениаминовых при доме Господнем.

Текст 3 - Но на другой день Пасхор выпустил Иеремию из колоды, и Иеремия сказал ему: не «Пасхор»* нарек Господь имя тебе, но «Магор Миссавив». Текст 4 - Ибо так говорит Господь: вот, Я сделаю тебя ужасом для тебя самого и для всех друзей твоих, и падут они от меча врагов своих, и твои глаза увидят это. Текст 5 - И предам все богатство этого города и все стяжание его, и все драгоценности его; Текст 6 - И ты, Пасхор, и все живущие в доме твоем, пойдете в плен; Текст 7 - Ты влек меня, Господи, – и я увлечен; Текст 8 - Ибо лишь только начну говорить я, – кричу о насилии, вопию о разорении, потому что слово Господне обратилось в поношение мне и в повседневное посмеяние. Текст 9 - И подумал я: «не буду я напоминать о Нем и не буду более говорить во имя Его»; Текст 10 - Ибо я слышал толки многих: угрозы вокруг; Текст 11 - Но со мною Господь, как сильный ратоборец; Текст 12 - Господи сил! Ты испытываешь праведного и видишь внутренность и сердце. Текст 13 - Пойте Господу, хвалите Господа, ибо Он спасает душу бедного от руки злодеев. Текст 14 - Проклят день, в который я родился! день, в который родила меня мать моя, да не будет благословен! Иов 3, 3. Текст 15 - Проклят человек, который принес весть отцу моему и сказал: «у тебя родился сын», и тем очень обрадовал его. Текст 16 - И да будет с тем человеком, что с городами, которые разрушил Господь и не пожалел; Текст 17 - за то, что он не убил меня в самой утробе – так, чтобы мать моя была мне гробом, и чрево ее оставалось вечно беременным. Текст 18 - Для чего вышел я из утробы, чтобы видеть труды и скорби, и чтобы дни мои исчезали в бесславии? Иов 3, 11. Текст - Мир вокруг. Текст ** - Ужас вокруг.

hrist/vz/ieremia/glava20.txt · Последние изменения: 2009/06/18 00:05 (внешнее изменение)

Вы можете оставить свои комментарии в разделе "Обсуждение".
Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку "Подписаться", расположенную справа снизу каждой страницы (знак конверта).




Индекс цитирования