/* GoogleAds */

Главная

ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК. ЗЕМЛЯ. ВСЕЛЕННАЯ"

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


hrist:vz:sudei:glava02

Библия. Ветхий Завет. Книга Судей.

Глава 2

(первые предложения текстов; для просмотра полного текста и комментариев к нему щелкните на номере текста)


Текст 1 - И пришел Ангел Господень из Галгала в Бохим [и в Вефиль и к дому Израилеву] и сказал [им: так говорит Господь]: Я вывел вас из Египта и ввел вас в землю, о которой клялся отцам вашим [дать вам], и сказал Я: «не нарушу завета Моего с вами вовек;

Текст 2 - и вы не вступайте в союз с жителями земли сей;

Текст 3 - И потому говорю Я: [не стану уже переселять людей сих, которых Я хотел изгнать,] не изгоню их от вас, и будут они вам петлею, и боги их будут для вас сетью.

Текст 4 - Когда Ангел Господень сказал слова сии всем сынам Израилевым, то народ поднял громкий вопль и заплакал.

Текст 5 - От сего и называют то место Бохим*.

Текст 6 - Когда Иисус распустил народ, и пошли сыны Израилевы, [каждый в свой дом и] каждый в свой удел, чтобы получить в наследие землю, Нав 24, 28.

Текст 7 - тогда народ служил Господу во все дни Иисуса и во все дни старейшин, которых жизнь продлилась после Иисуса и которые видели все великие дела Господни, какие Он сделал Израилю.

Текст 8 - Но когда умер Иисус, сын Навин, раб Господень, будучи ста десяти лет, Нав 24, 29.

Текст 9 - и похоронили его в пределе удела его в Фамнаф-Сараи, на горе Ефремовой, на север от горы Гааша;

Текст 10 - и когда весь народ оный отошел к отцам своим, и восстал после них другой род, который не знал Господа и дел Его, какие Он делал Израилю, –

Текст 11 - тогда сыны Израилевы стали делать злое пред очами Господа и стали служить Ваалам;

Текст 12 - оставили Господа Бога отцов своих, Который вывел их из земли Египетской, и обратились к другим богам, богам народов, окружавших их, и стали поклоняться им, и раздражили Господа;

Текст 13 - оставили Господа и стали служить Ваалу и Астартам.

Текст 14 - И воспылал гнев Господень на Израиля, и предал их в руки грабителей, и грабили их;

Текст 15 - Куда они ни пойдут, рука Господня везде была им во зло, как говорил им Господь и как клялся им Господь.

Текст 16 - И воздвигал [им] Господь судей, которые спасали их от рук грабителей их;

Текст 17 - но и судей они не слушали, а ходили блудно вслед других богов и поклонялись им [и раздражали Господа], скоро уклонялись от пути, коим ходили отцы их, повинуясь заповедям Господним.

Текст 18 - Когда Господь воздвигал им судей, то Сам Господь был с судьею и спасал их от врагов их во все дни судьи: ибо жалел их Господь, слыша стон их от угнетавших и притеснявших их.

Текст 19 - Но как скоро умирал судья, они опять делали хуже отцов своих, уклоняясь к другим богам, служа им и поклоняясь им.

Текст 20 - И воспылал гнев Господень на Израиля, и сказал Он: за то, что народ сей преступает завет Мой, который Я поставил с отцами их, и не слушает гласа Моего, Суд 3, 8.

Текст 21 - и Я не стану уже изгонять от них ни одного из тех народов, которых оставил Иисус, [сын Навин, на земле,] когда умирал, – Нав 23, 13.

Текст 22 - чтобы искушать ими Израиля: станут ли они держаться пути Господня и ходить по нему, как держались отцы их, или нет? Втор 8, 2.

Текст 23 - И оставил Господь народы сии и не изгнал их вскоре и не предал их в руки Иисуса.

Текст - Плачущие.

hrist/vz/sudei/glava02.txt · Последние изменения: 2009/06/18 00:40 (внешнее изменение)

Вы можете оставить свои комментарии в разделе "Обсуждение".
Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку "Подписаться", расположенную справа снизу каждой страницы (знак конверта).




Индекс цитирования