/* GoogleAds */

Главная

ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК. ЗЕМЛЯ. ВСЕЛЕННАЯ"

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


project:film

Сборник хороших фильмов

Данный проект предназначен для сбора коллекции хороших фильмов, имеющих философский и духовный смысл.

Список фильмов отсортирован по разделам и по названиям. Желательно новые фильмы добавлять соответственно.

Фильмы о Жизни после жизни

"Наш дом" (2010)

Фильм о враче по имени Андре Луис, который практиковал в юго-восточной Бразилии в первые десятилетия двадцатого века и который покинул своё физическое тело за несколько лет до начала Второй мировой войны. Будучи настоящим скептиком в момент своей смерти, он был сначала шокирован открытием, что смерть это не более, чем порог новой и богатой жизни…

Сценарий фильма передан на Землю по контакту.

Режиссер: Вагнер Де Ассис

В ролях: Ренато Прието, Фернанду Алвис Пинту, Розанн Холлэнд, Инез Виана

"Сделано в раю" (1987)

Дух умершего парня попадает на небеса, где его встречают родственники и друзья. На небесах парень влюбляется в девушку, которая вскоре уходит в «командировку» на Землю. Парень идёт на Землю вслед за ней и у него есть всего 30 лет, чтобы найти свою возлюбленную. Это не так просто, как кажется, но космическая любовь преодолевает все препятствия…

Удивительно правдивый фильм о жизни после жизни и реинкарнации, как это описано в разделе "Космология".

Режиссер: Алан Рудольф

В главных ролях: Тимоти Хаттон, Келли МакГиллис

"Небесный суд" (Сериал, 2011)

Адвокаты Андрей и Вениамин - друзья, которых объединяет многое, но работа то и дело ставит их на разные стороны баррикад. Особенность их положения в том, что судебные процессы, в которых они участвуют, происходят не в земной жизни, а в загробной. Они - участники Небесного Суда, решающего, куда направить душу человека после смерти, в Рай или в Ад. Все их процессы неординарные, так как нет однозначности в судьбе людей, прибывших с Земли. С одной стороны, человек может заслуживать райского местопребывания, а при глубоком рассмотрении оказывается, что он совершенный негодяй. И наоборот, вроде бы отъявленный злодей оказывается достойным человеком…

Небесный суд. Продолжение: Участок, на котором работают наши герои, подвергнется суровой проверке. Верховная Инквизиция должна аттестовать прокуроров и адвокатов, а набравшего минимальное количество баллов — отправить в Сектор Раздумий. Стоит ли говорить, что независимые и ироничные Андрей и Веня умудряются мгновенно настроить против себя Верховного проверяющего?

Режиссер: Алена Званцова

В ролях: Константин Хабенский, Михаил Пореченков, Дмитрий Марьянов,Ингеборга Дапкунайте, Анна Михалкова и др.

"Я остаюсь" (2007)

Многие подозревают, что после смерти жизнь не заканчивается. Доктор Тырса, человек практичный и скептически настроенный по отношению ко всему, в такую ерунду никогда не верил.

Пока по вине неловко брошенного шара для боулинга не оказался на пустынной равнине вместе с такими же, как он — людьми уже не принадлежащими этому миру, но еще и не принятыми в мир иной. Тут-то и понял Виктор Палыч Тырса, что жизнь, которой он жил до сих пор не так уж и плоха, и ему есть, зачем к ней возвращаться.

Режиссер: Карен Оганесян

В главных ролях: Андрей Краско (его последний фильм), Нелли Уварова, Владимир Епифанцев, Фёдор Бондарчук, Елена Яковлева, Галина Польских, Елена Бондарчук, Константин Соловьев, Ирина Гринёва, Андрей Соколов

"Куда приводят мечты" (1998)

После гибели Криса Нилсена в автокатастрофе он, обретя бессмертие, пытается остаться рядом со своей прекрасной, но смертной женой Энни. С помощью дружественного духа, приставленного к нему в качестве проводника, он начинает привыкать к своему новому существованию в окружении, которое иначе как райским не назовешь. Но когда его обезумевшая от горя жена кончает жизнь самоубийством, ее проклинают и навечно изгоняют в ад. Крис изо всех сил пытается отыскать любимую, чтобы всегда быть с ней, но еще никому и никогда не удавалось спасти грешную душу от ужасного, но заслуженного возмездия. Благодаря помощи своих небесных друзей Крис отправляется в самое опасное и мучительное путешествие в своей жизни, точнее, в жизни после смерти.

Режиссер: Винсент Уорд

В главных ролях: Робин Уильямс, Кьюба Гудинг мл., Аннабелла Шиорра, Макс фон Сюдов, Джессика Брукс Грант, Джош Пэддок, Розалинд Чао, Люсинда Дженни, Мэгги МакКарти, Уильма Бонет

"Привидение" (1991)

Пять номинаций на премию «Оскар». Молодой банковский служащий Сэм Уит убит, но после смерти он в виде призрака остаётся среди людей, потому что дела его на бренной земле не закончены. Сэм пытается предупредить свою любимую, что она тоже в опасности. Помогает ему в этом негритянка Ода Мей Браун, которая зарабатывает на жизнь мошенничеством, изображая из себя экстрасенса. Как оказалось, она на самом деле может разговаривать с привидениями.

Режиссер: Джерри Цукер

В главных ролях: Патрик Суэйзи, Деми Мур, Вупи Голдберг.

Фильмы об Ангелах-Хранителях

"Ангел-А" (2005)

28-летний Андре должен десятки тысяч евро различным бандитам по всему Парижу. Когда подходит срок расплаты, он понимает, что шансов расплатиться — нет. И в полиции, и в американском посольстве ему отказывают в помощи.

Но вот, решив покончить с собой, он видит на мосту сногсшибательную красотку в очень маленьком черном платье, которая прыгает в Сену. Андре бросается за ней. Спасенная девушка обещает помочь Андре во всем: она придумывает удивительные способы добывать деньги и помогает решить проблемы с кредиторами. Но тут Андре начинает задаваться вопросом — почему эта восхитительная девушка так старается ради него?

Фильм о том, как ангелы приходят к нам на помощь в трудную минуту и меняют всю нашу жизнь.

Режиссер: Люк Бессон

В главных ролях: Жамель Деббуз и Ри Расмуссен.

Город ангелов (1998)

Ангелы живут не на небесах. Они невидимо присутствуют рядом с людьми, прислушиваясь к их мыслям и направляя их поступки, подбадривая и утешая в минуты отчаяния. Но для них не существует мира человеческих чувств: вкуса черного кофе, боли порезанного пальца или любви. Поэтому некоторых из них так тянет к людям, и порой ангел теряет свои крылья и превращается в простого смертного. Что и происходит с героем фильма, которого увлекла на Землю любовь к женщине.

Режиссер: Брэд Силберлинг

В главных ролях: Николас Кейдж, Мег Райан, Андре Брогер, Деннис Франц, Колм Фиор, Робин Бартлетт, Джоанна Мерлин, Сара Дэмф, Ронда Дотсон, Найджел Гиббс

"Привидение" (1991)

Пять номинаций на премию «Оскар». Молодой банковский служащий Сэм Уит убит, но после смерти он в виде призрака остаётся среди людей, потому что дела его на бренной земле не закончены. Сэм пытается предупредить свою любимую, что она тоже в опасности. Помогает ему в этом негритянка Ода Мей Браун, которая зарабатывает на жизнь мошенничеством, изображая из себя экстрасенса. Как оказалось, она на самом деле может разговаривать с привидениями.

Режиссер: Джерри Цукер

В главных ролях: Патрик Суэйзи, Деми Мур, Вупи Голдберг.

"Между небом и землёй" (2005)

Вселившись в арендованную квартиру в Сан-Франциско и начав наводить там порядок, Дэвид неожиданно встречает в своем новом жилище привлекательную молодую женщину Элизабет, которая уверяет его, что именно она является хозяйкой этих апартаментов.

Когда же Дэвид начинает склоняться к мысли, что произошло какое-то недоразумение, Элизабет исчезает так же внезапно и загадочно, как и появилась. Замена замков не останавливает красотку: ее таинственные появления и исчезновения продолжают вносить сумятицу в жизнь Дэвида. Убедившись в том, что она привидение, Дэвид старается помочь ей навсегда остаться в потустороннем мире.

Однако, открыв в себе невероятные возможности — например, способность проходить сквозь стены, — Элизабет начинает убеждать себя в том, что она каким-то образом еще жива и поэтому не собирается перебираться на тот свет насовсем. По мере того как оба пытаются выяснить истинную причину происходящего, Дэвид и Элизабет влюбляются друг в друга. Однако перспективы их совместной жизни становятся все более и более призрачными…

Режиссер: Марк С. Уотерс

В главных ролях: Риз Уизерспун, Марк Руффало

Фильмы о Внеземных Цивилизациях

"Контакт" (1997)

Элли всю свою жизнь посвятила науке и поиску внеземного разума. Однажды будущее её проекта оказывается под угрозой: чиновники настаивают на том, чтобы она занялась чем-то более практичным, и отказываются финансировать его. Однако всё меняется, когда Элли получает долгожданный сигнал из космоса. В главных ролях: Джоди Фостер и Мэттью Макконехи.

Режиссёр: Роберт Земекис

В главных ролях: Джоди Фостер и Мэттью Макконехи.

Фильмы о Реинкарнации

"Облачный атлас" (2012)

Экранизация по произведению: Дэвид Митчелл

«Облачный атлас» подобен зеркальному лабиринту, в котором перекликаются, наслаиваясь друг на друга, шесть голосов: нотариуса середины девятнадцатого века, возвращающегося в США из Австралии; молодого композитора, вынужденного торговать душой и телом в Европе между мировыми войнами; журналистки в Калифорнии 1970-х, раскрывающей корпоративный заговор; мелкого издателя — нашего современника, умудрившегося сорвать банк на бандитской автобиографии «Удар кастетом» и бегущего от кредиторов; клона-прислуги из предприятия быстрого питания в Корее — стране победившего киберпанка; и гавайского козопаса на закате цивилизации.

Смерть и жизнь, прошлое, настоящее и будущее, любовь и надежда – все в мире связано. «Облачный атлас» — истории одной души, которая проходит длинный путь в пять столетий, чтобы из убийцы превратиться в героя, обрести любовь и подарить надежду всему человечеству…

Режиссеры: Лилли Вачовски, Том Тыквер, Лана Вачовски

В ролях: Том Хэнкс, Холли Берри, Джим Бродбент, Джим Стёрджесс, Бен Уишоу, Хьюго Уивинг, Пэ Ду На, Джеймс Д'Арси, Жу Жу, Кит Дэвид, Хью Грант, Сьюзен Сарандон

Фильмы о добре и зле

"Адвокат дьявола" (1997)

В Нью-Йорк по приглашению главы крупного юридического концерна прибывает Кевин Ломакс, молодой адвокат. До этого он был известен тем, что защищал исключительно негодяев и притом не проиграл ни одного процесса. На новом месте работы он вполне счастлив, он живет в роскошной квартире с любящей женой, его окружают интересные люди…

Фильм о том, какие искушения могут ожидать человека в его жизни и как трудно противостоять им, если искушает сам дьявол.

Режиссер: Тейлор Хэкфорд

В главных ролях: Киану Ривз, Аль Пачино, Шарлиз Терон, Конни Нильсен

"Дар" (2000)

Вдова Энни Уилсон наделена редким даром ясновидения. И когда происходит таинственное убийство девушки из богатой семьи, ее талант приходится как нельзя кстати в установлении личности убийцы. Круг подозреваемых расширяется с каждым днем, вовлекая в эпицентр событий все новых персонажей, каждый из которых может быть убийцей.

Фильм поднимает разные вопросы и проблемы — обман со стороны близкого человека, неумение выслушать других, позиционирование своих взглядов в качестве истины в последней инстанции, насилие в семье…

«Дар» в очередной раз напоминает каждому из нас о том, что все тайное рано или поздно становится явным. И не важно, каким путем это происходит: в результате собственного признания, путем расследования или вследствие откровения, снизошедшего на экстрасенса. Так или иначе, всем воздастся по заслугам, а посему надо стремиться жить так, чтобы среди этих заслуг были только добрые дела.

Режиссер: Сэм Рэйми

В ролях: Кейт Бланшетт, Джованни Рибизи, Киану Ривз, Кэти Холмс, Грег Киннер, Хилари Суэнк, Майкл Джитер, Ким Диккенс, Гэри Коул, Розмари Харрис

"Зеленая миля" (1999)

Обвиненный в страшном преступлении, Джон Коффи оказывается в блоке смертников тюрьмы «Холодная гора». Вновь прибывший обладал поразительным ростом и был пугающе спокоен, что, впрочем, никак не влияло на отношение к нему начальника блока Пола Эджкомба, привыкшего исполнять приговор.

Гигант удивил всех позже, когда выяснилось, что он обладает невероятной магической силой видеть события прошлого и исцелять людей.

Режиссер: Фрэнк Дарабонт

В главных ролях: Том Хэнкс, Майкл Кларк Дункан, Дэвид Морс, Бонни Хант, Джеймс Кромуэлл, Майкл Джитер, Грэм Грин, Даг Хатчисон, Сэм Рокуэлл, Бэрри Пеппер

Фильмы о Любви

"Жизнь одна" (2003)

Главную героиню, которой врачи поставили страшный диагноз, муж отправляет в санаторий. Попутно он нанимает молодого человека, которому поручает ухаживать за его женой, чтобы тот скрасил последние дни её жизни. Женщина, естественно, ни о чём не подозревает. В санатории они знакомятся. Женщина не против ухаживаний, так как её брак на грани краха из-за постоянных измен мужа. К тому же в браке она так и не смогла забеременеть. В какой-то из дней женщина идёт на запланированную процедуру, на которой сотрудница санатория возвращает ей веру в то, что жизнь – прекрасна, несмотря на все её трудности. У героини происходит переосмысление жизненных ценностей. В женщине снова вспыхивает жажда жизни. Она хочет любить и быть любимой. У её нового спутника возникают ответные чувства. И чудо свершилось! Болезнь отступила. И как награду за проявленную волю и веру она получает возможность родить ребёнка. Удивительный по своему содержанию и настрою фильм.

Режиссер: Виталий Москаленко

В главных ролях: Татьяна Яковенко, Алексей Нилов, Сергей Безруков

"Интуиция" (2001)

В один суматошный зимний день, посреди нью-йоркской толпы Джонатан встретил Сару. Два незнакомых человека в объятом предновогодней лихорадкой городе обнаруживают, что их неодолимо тянет друг к другу.

И они решают проверить судьбу: он пишет свой телефон на банкноте, она — в книге. Купюру разменивают, а книгу сдают букинисту. Джонатан и Сара уверены, что скоро увидятся вновь. Однако, не всё так просто…

Они упрямо не хотят придавать значение подаваемым им знакам, и только опомнившись, когда уже предстоит идти под венец совсем с другим человеком, начинают прилагать поспешные усилия, чтобы встретиться снова.

Режиссер: Питер Челсом

В главных ролях: Джон Кьюсак, Кейт Бекинсейл

"Сохраняя веру" (2000)

Брайан, Джейкоб и Анна дружили с детства. Брайан стал католическим священником, Джейкоб — раввином, а Анна — деловой женщиной. Джейкобу как раввину необходимо жениться на еврейке. Когда он через несколько лет встретился с Анной, вспыхнула любовь.

Брайан тем временем тоже влюбился в Анну. Но Брайан и Джейк служат Богу, и у обоих нет никакой надежды: вероисповедание не позволяет ни одному из них быть вместе с прекрасной Анной. Однако какой бы крепкой ни была вера, ей очень трудно устоять перед искушением любовью…

Режиссер: Эдвард Нортон

В главных ролях: Эдвард Нортон, Бен Стиллер, Джина Элфман.

Документальные фильмы

Тайная доктрина. 01. Новая теория сотворения мира

Фильм, созданный организацией «Судьбы Мира», представляет новую версию истории в её глобальном значении, не оглядываясь на ошибочные исторические теории прошлого и основываясь на самых современных знаниях и фактах. Часть 1 рассматривает вопросы зарождения Вселенной и происхождения жизни на Земле.

Тайная доктрина. 02. Инопланетные Цивилизации

Фильм, созданный организацией «Судьбы Мира», представляет новую версию истории в её глобальном значении, не оглядываясь на ошибочные исторические теории прошлого и основываясь на самых современных знаниях и фактах. Часть 2 посвящена теме идентификации человечества во Вселенной и его будущего взаимодействия с другими более развитыми цивилизациями.

project/film.txt · Последние изменения: 2021/12/19 18:31 (внешнее изменение)

Вы можете оставить свои комментарии в разделе "Обсуждение".
Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку "Подписаться", расположенную справа снизу каждой страницы (знак конверта).




Индекс цитирования