/* GoogleAds */

Главная

ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК. ЗЕМЛЯ. ВСЕЛЕННАЯ"

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


project:prolog:swi:start

SWI–Prolog. История SWI-Prolog. SWI-Prolog для начинающих, чайников, Dummies


SWI–Prolog – это свободная реализация языка программирования Prolog. Часто используется для преподавания и приложений Semantic Web. SWI-Prolog работает на платформах Unix, Windows, и Macintosh.

Развитие SWI–Prolog началось в 1987 г., и сегодня он широко используется в исследованиях, образовании, а также в коммерческих приложениях. Создателем SWI–Prolog и основным разработчиком является Jan Wielemaker. Название SWI происходит от Sociaal-Wetenschappelijke Informatica («Social Science Informatics»), первоначального названия группы в Амстердамском университете, где работает Wielemaker. Позже название этой группы сменилось на HCS (Human-Computer Studies).

SWI–Prolog содержит быстрый компилятор, набор библиотек и удобный интерфейс для подключения Си–модулей, библиотеки для constraint logic programming, многопоточности, средства разработчика (включая IDE с графическими отладчиком и профилировщиком), интерфейс к языку программирования Java, библиотеки для SGML, RDF, RDFS и т.д.

Что должен знать современный человек?

Где скачать SWI-Prolog?

Быстрый старт. Начинаем изучать SWI-Prolog

Что ещё почитать?

project/prolog/swi/start.txt · Последние изменения: 2023/09/03 22:22 (внешнее изменение)

Вы можете оставить свои комментарии в разделе "Обсуждение".
Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку "Подписаться", расположенную справа снизу каждой страницы (знак конверта).




Индекс цитирования