/* GoogleAds */

Главная

ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК. ЗЕМЛЯ. ВСЕЛЕННАЯ"

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


project:simvol:orjol



Орёл

Орёл - символ духовного дозора, всевидящего внимания и глубокого контроля, осуществляемом Великим Учителем по отношению к преданному ученику и дающем ему помощь и поддержку.

«Агни - Йога, Высокий Путь»,1001:
«Сон с орлом сумейте оценить, ибо это знак солнца. Орел будет применяем на некоторых знаках союза. Но возьмите лишь в голову, чтоб лучше выделить орлиный глаз, который есть символ Братства».

Письма семьи Рерих:

«Научитесь во все минуты жизни помнить, что за Вами неотступно следят Орлиный Глаз и Пламенное Сердце Позвавшего Вас».

«Если Вы вступили на Путь Служения, Вы никогда не будете одиноки духовно. Приучите себя к мысли, что каждую минуту Вашей жизни за Вами наблюдает Орлиный Глаз и Огненное Сердце Того, Кто позвал Вас или получил Ваш Зов. Только наше плотное тело и грубые чувства мешают нам ощутить это Великое Присутствие. Но будьте терпеливы, ибо не знаете ни дня, ни часа, когда что-то великое может открыться Вам».

Грани Агни Йоги:

«И тогда снова и снова приходится указывать на основы непрерываемого Единения с Иерархом Ведущим. Авраам «ходил перед Господом», ученик же – перед своим Владыкой. И делает это он постоянно, представляя себе, что постоянно находится в Луче и что Глаз Орлиный над ним. Много суеты и много отвлекающего вокруг, и если забывать об Учителе Света, утвердятся и восторжествуют они».

!!Рекомендуем: Семейная Энциклопедия ЗдоровьяЧто должен знать современный человек?Самоанализ. Работа над собойОглавлениеГлавная сайта

project/simvol/orjol.txt · Последние изменения: 2023/09/03 22:23 (внешнее изменение)

Вы можете оставить свои комментарии в разделе "Обсуждение".
Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку "Подписаться", расположенную справа снизу каждой страницы (знак конверта).




Индекс цитирования