/* GoogleAds */

Главная

ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК. ЗЕМЛЯ. ВСЕЛЕННАЯ"

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


vocab:ee:start

Буква Э

А - Б - В - Г - Д - Е - Ж - З - И - Й - К - Л - М - Н - О - П - Р - С - Т - У - Ф - Х - Ц - Ч - Ш - Щ - Э - Ю - Я


Эволюция – поступательное развитие. Любой объект, любое существо, любое содружество, общество, страна, планета, галактика, вселенная и, наконец, Мироздание должны развиваться, эволюционировать. Эволюция — это непременное условие существования любых проявленных объектов.

За счёт чего происходит эволюция? За счёт движения. Когда возможно движение? Когда есть различие, разделение, дуальность.

Наше Мироздание дуально. Есть Добро и Зло, есть Свет и Тьма, есть Духовный мир, а есть мир материальный. Нет разделения — нет и движения. Есть разделение — есть и движение, есть эволюция. Возможно и обратное движение, движение вниз или регресс. Но общий вектор эволюционного развития — вверх.

Почему именно вверх? Упрощённо говоря, во главе всего стоит Господь. Он тоже не статичен, а постоянно в движении, постоянно развивается. Поэтому и общий вектор эволюции направлен именно вверх.

Основной принцип эволюции человека разумного — в самом человеке всё есть.

Эволюция Личности -

Опирается на осознанный выбор решений, свободную волю и полную ответственность.

Эго–программа – это средний уровень проявления Личности. Осознающее себя «Я», которое требует реализации: личностный рост, наличие статуса в обществе, необходимость быть значимым и стабильным, семья, карьера, удовлетворение амбиций посредством семьи и карьеры.

Эго – это отождествление. Это внутренний образ самого себя, синтез того, что вы думаете о себе, с тем, каким вы хотите стать в свете ваших представлений об идеальном. Это убеждения, правила, предписания, которые человек выставляет себе и миру, и к которым стремиться сам.

Эгоизм – себялюбие, предпочтение своих, личных интересов интересам других, пренебрежение к интересам общества и окружающих. Забота об одном лишь самом себе, без вниманья к другим.

Эгоцентризм - крайняя степень эгоизма.

Эгрегор – ячейка энергоинформационного поля.

Эгрегор Личности – пополняется за счет поступления энергии, вытекающей из собственной самооценки. Нормальная самооценка поставляет в эгрегор психическую энергию, т.е. пополняется «+», заниженная (и низкая) - империл, т.е.«−».

Эгрегорное поле – это индивидуальное энергетическое поле человека, в котором хранится информация обо всех проявлениях человека в инкарнациях в энергетическом эквиваленте. Оно находится на определённом уровне энергоинформационного слоя Земли.

Эманация (лат. истечение, исхождение) - тонкие светящиеся излучения, идущие от человека, живых существ и предметов физического мира. Современная наука подходит к регистрации эманаций посредством приборов (например, эффект Кирлиана). Каждая человеческая эмоция имеет свой тонкий образ в виде излучений, или эманаций.

Энергия - одно из основных свойств материи — мера её движения, а также способность производить работу. Энергии – основа жизни, основа всего. Без понимания вопросов энергетики невозможно понять ни природу нашего Мироздания, ни причины наших проблем.

Если говорить языком эзотерики, то основных энергий всего восемь. Это

  • монадическая энергия;
  • инферн;
  • психическая энергия;
  • империл;
  • ментальная энергия;
  • эфирная энергия;
  • астральная энергия;
  • энергия времени.

Каждая из этих энергий может действовать в трёх категориях: ид, эго и альтерэго.

Энергоинформационный слой Земли (ЭИС) – энергетическая многоуровневая структура, в которой хранится информация обо всех событиях когда–либо происходивших на Земле. В ЭИС хранятся знания, накопленные человечеством за всю историю земных цивилизаций. На определённом уровне ЭИС расположены эгрегорные поля инкарнантов, Мега–эгрегоры.

Эфир(Агни-Йога) — тончайшая светоносная субстанция, словно покров «наброшенная» на Вселенную. В эзотерических учениях эфир рассматривают как третий принцип в семеричной структуре мироздания:

  1. земля;
  2. астральный свет;
  3. эфир;
  4. акаша.

Эфир представляет собой низший аспект Первичной Субстанции, или акаши, имеющей тонкоматериальную природу, доступную для обнаружения приборами будущей науки.

Эфирное тело – тонкое тело человека, которое осуществляет обмен информацией и энергиями между человеком и окружающей средой. Эфирное тело выполняет защитную функцию плотного физического тела.

Эфирная энергия – энергия эфирного тела человека, при помощи которой человек общается с людьми и с окружающим его миром.

!!Рекомендуем: Семейная Энциклопедия ЗдоровьяЧто должен знать современный человек?Самоанализ. Работа над собой

Вы также можете оставить свои комментарии в разделе «Обсуждение» внизу страницы.

Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку «Подписаться», расположенную внизу каждой страницы.

vocab/ee/start.txt · Последние изменения: 2023/09/03 22:23 (внешнее изменение)

Вы можете оставить свои комментарии в разделе "Обсуждение".
Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку "Подписаться", расположенную справа снизу каждой страницы (знак конверта).




Индекс цитирования