/* GoogleAds */

Главная

ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК. ЗЕМЛЯ. ВСЕЛЕННАЯ"

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


vocab:p:start

Буква П

А - Б - В - Г - Д - Е - Ж - З - И - Й - К - Л - М - Н - О - П - Р - С - Т - У - Ф - Х - Ц - Ч - Ш - Щ - Э - Ю - Я


Параллельное пространство – четвёртое измерение. В параллельном пространстве могут размещаться физические и биологические объекты. Абреноцентр (Институт по связи Внеземных Цивилизаций с Землей) находится в параллельном пространстве Земли. Эти пространства служат соединяющими коридорами между звёздами, галактиками, планетами.

Парампара(индуизм) – цепь ученической преемственности.

Первоматерия – процесс столкновения монадической энергии и инферна. Причинное действие, порождающее Миры.

Пингала - правый энергетический канал в человеческом теле. Ида - левый канал.

Пламя - указание на психическую энергию высокой частоты.

Подвиг - героический, самоотверженный поступок.

Подсознание - психические процессы, протекающие под порогом сознания (мысли о хорошо известном, навыки, привычки, непроизвольные реакции и др.). Понятие «Подсознание» обозначает лишь те феномены психики, которые в данный момент находятся за фокусом сознания, однако тесно с ним связаны, влияют на его функционирование и с изменением условий переходят в его сферу.

Полубоги(термин Вед) – жители высших планет материального мира, жители Внеземных Цивилизаций.

Помощь - содействие кому-нибудь в чем-нибудь, участие в чем-нибудь, приносящее облегчение.

Последовательность - логическая обоснованность, закономерно вытекающая из чего-нибудь.

Потенциал эгрегорного поля – запас, резерв энергии, накопленный в предыдущей инкарнации и пополняемый в текущей.

Практика – наработка определённых навыков с целью реализации полученных знаний.

Занимаясь практиками, не важно какими, человек должен чётко осознавать — чего он хочет достичь. Любые практики должны быть, прежде всего, ориентированы на духовное развитие.

Самая лучшая практика — это сама жизнь. Человек, проходя обучение, познавая Законы Мироздания, Законы Единства и Любви, сразу же практикует полученные знания. Не нужно ходить в спортивные залы, покупать спортивную форму. У вас уже есть знания. Вы их сразу же можете применять на практике, в своей повседневной жизни, со своим окружением.

Настоящая практика — это жизнь самого человека, его личный пример. Не опыт его тренера, его гуру, а его собственный, выстраданный опыт, повседневная, ежеминутная работа над собой, постоянное образование.

Прана (санскр. дыхание, жизнь) — одно из основных понятий йоги; жизненная сила, энергия, разлитая в природе и ассимилируемая организмом в процессе дыхания. Согласно йогическим и теософским представлениям, прана является основным видом энергетического «питания» для эфирного тела. Количество усвоенной праны соответствует запасам здоровья и жизнеспособности человеческого организма.

Читать подробнее → Прана

Пранаяма - в индийской йоге дыхательные упражнения для регулирования потоков жизненной энергии, праны.

Преданность - качество человека, при котором человек исполнен любви и верности к кому-нибудь.

Предрассудок - основанное на вере суждение, не имеющее фактического подтверждения и не соответствующее действительности, но при этом принимаемое человеком за истину. Подробнее...

Пророк - или посланник Божий - человек, находящийся в особом, личном отношении к Богу, получающего откровения свыше и становящийся посредником между Богом и людьми, которые через него получают священный закон и Писание.

У иудеев таким посланником был Моисей, передавший своему народу святой Закон - Тору; христианство сформировалось с приходом Иисуса Христа, принесшего Евангелие; и наконец, ислам сложился с приходом посланника Мухаммада и священной книги - Корана.

Просвещение - получение и распространение знаний.

Психическая энергия – основная энергия, питающая человека. Психическая энергия – суть энергия космическая. Ею пропитана вся Вселенная, той частью, которая относится к Иерархии Светлых Сил. Именно эта энергия сообщает человеческому организму высокий потенциал и тонус, сопротивляемость вредным воздействиям. Именно она обеспечивает психическое здоровье человеку.

В Агни Йоге психическая энергия - это Дыхание Благодати. Благодать - это АУМ, Высшая энергия, энергия Любви.

Психография(автоматическое письмо) – метод контакта.

Психологический комфорт-

В коллективе достигается с помощью:

  • снисходительности;
  • великодушия;
  • терпимости;
  • самокритики.

Пуруша — одно из ключевых понятий восточной философии, имеющее двоякое значение:

  1. Гигантский Космический Первочеловек, по образу и подобию которого создавались земные люди;
  2. Высший Дух, Абсолютный Субъект, Мужской Принцип, полярный по отношению к Высшему Женскому Принципу — Пракрити, или Первоматерии.
vocab/p/start.txt · Последние изменения: 2011/09/20 01:17 (внешнее изменение)

Вы можете оставить свои комментарии в разделе "Обсуждение".
Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку "Подписаться", расположенную справа снизу каждой страницы (знак конверта).




Индекс цитирования