/* GoogleAds */

Главная

ПРОЕКТ "ЧЕЛОВЕК. ЗЕМЛЯ. ВСЕЛЕННАЯ"

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


vocab:a:start

Единый Словарь

Буква А

А - Б - В - Г - Д - Е - Ж - З - И - Й - К - Л - М - Н - О - П - Р - С - Т - У - Ф - Х - Ц - Ч - Ш - Щ - Э - Ю - Я


Абреноцентр– Институт по связи Внеземных Цивилизаций с Землей. Информация из Абреноцентра передается через контактеров. Сам Абреноцентр находится в параллельном пространстве Земли.

Авидья– индивидyальное невежество, пpоистекающее из недостатка знания об объектах и их пpиpоде.

Адаптационный Центр– подразделение Абреноцентра. В Адаптационный Центр попадает Триатом (земная душа) после завершения человеком инкарнации на Земле. Здесь, получив исконное физическое тело, человек проходит адаптацию. После её завершения человек может отправиться на свою родину, на одну из планет Внеземных Цивилизаций.

Автоматическое письмо(психография) – способ получения информации контактёром.

Аджна– распределяющая чакра. Своеобразные ворота психической энергии в плотное тело человека. Эту чакру еще называют «третьим глазом». Аджна развивает интуитивные и аналитические способности, формирует у человека мироощущение. Аджна активно участвует в процессе расширения сознания.

Адские планеты– инкарнационные планеты (8 планет), где человек проходит более тяжелую очистку, чем на Земле.

Альтер–эго программы.Под программами понимают три основных начала материальной природы, три режима деятельности материальной энергии, обуславливающей живые существа. Они определяют образ жизни, мышление и деятельность души, на которую они влияют. Существуют следующие категории: ид (гуна невежества), эго (гуна страсти) и Альтер–эго (гуна благости).

Альтер–эго программа – это стремление подняться над обществом и гармонизировать высший план своего предназначения. Это формирование религиозного или философского сознания. Потребность ощущать себя нужным и задействованным в Замысле Бога (религиозное сознание), Замысле Природы (философское сознание).

Ощущение Альтер–эго – это объединение частей в Единое. Человек ощущает себя не единицей, а элементом Единого.

Творчество – есть проявление Альтер–эго программы.

Алчность- жадность, корыстолюбие.

Альфа–Центавра– Внеземная Цивилизация Иерархии Светлых Сил. Это населенная планетарная административная система, объединяющая правительства и научные институты всех Внеземных цивилизаций.

Анализ- (от греч. разложение, расчленение) - умственное или реальное расчленение предмета на составные части, каждая из которых затем изучается для того, чтобы посредством синтеза объединить в единое целое, обогащенное новыми знаниями.

Анахата– сердечная чакра. Эта чакра совмещает в себе две функции: обменную и распределяющую. Анахата имеет прямой выход в эфирное тело. Она формирует у человека тонкочувствование, дар предвидения (при условии хорошо и активно работающих Сахасрары, Аджны и Вишудхи), сердечность, способность познания, способность дружбы и любви.

Поскольку Анахата находится в области расположения эфирных каналов, то она участвует в приёме информации во время общения человека с другими людьми, а также с объектами окружающего мира.

Астральное тело– тонкое энергетическое тело человека. Астральное тело расположено вокруг плотного физического тела человека, как защитная оболочка. Это своего рода экран, энергетическая проекция внутренних органов человека. Свечение астрального тела известно, как аура.

Астральная энергия– энергия, излучаемая физическими органами. Наше физическое тело генерирует энергии и создаёт вокруг физического тела человека как бы энергетический экран, так называемую ауру. Таким образом, астральная энергия формирует астральное тело, на которое в свою очередь проецируют энергии всех органов и систем физического организма человека.

Астральный мир– энерго-информационный слой Земли, в котором находятся отражённые энергии любых материальных объектов.

Астральные путешествия– так называемые «путешествия» в другие миры, в другие измерения. На самом деле никаких путешествий нет, а есть некоторые «видения», вызванные нарушениями в эфирном теле.

Атлантида– земная цивилизация, существовавшая несколько десятков тысяч лет назад. Четвёртая раса1) на Земле. Читать подробнее...

АУМ

В Агни Йоге АУМ - это Благодать, Высшая энергия, энергия Любви. Дыхание Благодати - это психическая энергия, которой питается всё живое, способствует его эволюции. Смотри также: Зов, 6

Аура – свечение (излучение) невидимого астрального тела человека. См. также:

Ашрам– многозначное понятие индийской философии, одно из значений которого — духовная обитель, община, школа-монастырь с единым мировоззрением, образом жизни (как правило, уединенно-аскетическим) и местожительством.

1)
в некоторых источниках - третья раса
vocab/a/start.txt · Последние изменения: 2017/03/15 22:56 (внешнее изменение)

Вы можете оставить свои комментарии в разделе "Обсуждение".
Рекомендуем оформить подписку на новости данного раздела. Для этого нажмите на кнопку "Подписаться", расположенную справа снизу каждой страницы (знак конверта).




Индекс цитирования